Выбираем умывальник с мебелью: 3 совета

Ванная комната – второе по посещаемости место после кухни. И тут мебель должна быть не только функциональной, но и практичной, а раковина удобной, как в использовании, так и в уборке. Оптимальная покупка по цене и функциональности – комплект мебели для ванной вместе с раковиной. Это решает сразу многие проблемы, о которых не думаешь во время ремонта, а начинаешь замечать уже во время ежедневного использования.

Совет – 1. Раковина должна быть большой

Даже если у вас небольшая ванная комната, то рассматривайте мебель вместе с умывальником 50-60 см. Почему это оптимальный размер? Вам не только будет удобно умывать лицо, чистить зубы, мыть вазы при необходимости, стирать и т.д. Если умывальник будет меньше 50 см, то велика вероятность постоянно получать дискомфорт из-за пролитой воды на пол, из-за того, что швабра, которой вы моете  плитку не помещается, а быстро застирать полотенце не получается.

Совет – 2. Мебель под умывальник – обязательно!

Многие могут сказать, что пьедестал под умывальник – это красиво, современно и стильно, но это совершенно не функционально, особенно если у вас маленькая ванная комната. Ящики под умывальником помогут избежать постоянного беспорядка в ванной комнате. Десятки бутылок с шампунем, жидким мылом, спреями, лаками и прочими средствами портят общую картину и со временем, если бутылки не протирать обрастают неприятным налетом. В ящики можно спрятать огромное количество бутылок, а в некоторых моделях, есть даже место для хранения полотенец.

Еще по теме:  Малогабаритки: что это такое?

Совет – 3. Обод раковины должен быть тонким

Функциональность мебели – это первое, что вы будете ощущать, когда после ремонта начнете ежедневно использовать в ванной комнате умывальник или ящики под ним. Толстые края умывальника оставляют гораздо меньше полезного пространства. К тому же, на этих бортиках мало что можно разместить.

Отдав предпочтение модели с тонким ободком, но более глубокую, вы сможете с наибольшим удобство использовать умывальник.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Сундук
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: