Какие бывают виды унитазов?

Жить без определенных удобств очень трудно. Мы быстро привыкаем к хорошему, и уже не представляем себе жизни без унитаза, ванной и стиральной машины.


Кому-то это покажется смешным, но к выбору унитаза надо подходить со всей ответственностью. Ведь немаловажно иметь удобное «место задумчивости», которое будет комфортным и красивым. Да, на унитазы тоже есть своя мода. И не только на цвет и форму, но и на способ крепления.

Сейчас вошли в моду навесные унитазы. При ближайшем рассмотрении, они несут в себе массу положительных качеств. Это и меньшая площадь занимаемого места, и невозможность скапливания грязи и пыли сзади бачка и унитаза. Ведь при навесном способе все лишнее — бачок, трубы и слив, спрятаны в стену. Любая хозяйка согласится, что это очень важная деталь.

Виды бачков

Бачки по набору воды тоже бывают разные. Они могут быть как едиными с унитазом (так называемые монолитные конструкции), так и висеть отдельно от унитаза.
Еще унитазы делятся на несколько видов по типу смыва. Это может быть прямой или душевой слив, круговой или каскадный.

Виды чаши

Помимо размеров, унитазы различаются по виду чаши. Она может быть тарельчатой, козырьковой (под небольшим углом), воронкообразной.

Ну и последнее различие — это цена. Здесь размах и крайние точки прайс-листов поражают воображение. Есть модели, которые может позволить себе любой обыватель, но есть и эксклюзивные образцы, созданные для тех, кому не подходит обыкновенная чаша.

Вы можете заказать качественные унитазы с доставкой по Республике Беларусь в интернет-магазине сантехники https://www.bydom.by/sanfayans/unitazy/

Еще по теме:  Как выбрать классические шторы?

 

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Сундук
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: