Советы, как выбрать пластиковые окна

Пластик — современный материал с множеством полезных свойств. Поэтому пластиковые окна очень популярны — в городе попадаются на каждом шагу.

Вот лишь некоторые из преимуществ:

  • не содержит опасных веществ
  • устойчив к агрессивной химии
  • прочный и, следовательно, долговечный
  • невосприимчив к влажности
  • защищён от появления бактерий
  • устойчив к перепаду температур

Тем не менее, чтобы не ошибиться с выбором, стоит обращать внимание на несколько моментов.

пластиковое окно способ открывания

Не экономьте на качественном изделии

Вокруг множество людей и организаций, которые уже приобрели пластиковые окна и обладают опытом их эксплуатации — можно поинтересоваться впечатлениями друзей, коллег.

пластиковое окно камеры стеклопакета 2

Кроме того, выбирайте проверенную фирму-производителя. В таком случае шансы приобрести качественный товар заметно вырастут. Кроме покупки окон без дефектов и перекоса, вам предоставят качественные услуги установки, а также гарантийный и постгарантийный сервис.

Качественный товар делается на точном дорогом оборудовании, квалифицированными специалистами и с соблюдением технологии, поэтому самым дешевым среди всех он быть не может. Экономить лучше на ремонте и отоплении, годами пользуясь надежными окнами без лишних расходов.

пластиковое окно тощина

Обратите внимание на ширину профиля

Ещё один важный момент — оптимальная ширина профиля. Они различаются формой, типом уплотнений, толщиной стенок, количеством камер. Больше камер — не всегда лучше, т.к. толщина стенок тоже влияет на теплоизоляционные свойства всей конструкции. На практике хорошо себя показал профиль средней ширины (70 мм), на 5-6 камер. С качественным уплотнением и грамотной установкой такое изделие порадует владельца немало лет.

пластиковое окно профиль

Выберите дополнительные функции

Функции стеклопакетов выбираются по обстоятельствам. Для шумоизоляции используются наборы стекол разной толщины, для защиты от яркого солнца и от взломщиков тоже есть специализированные варианты. Очень важны качество и функциональность фурнитуры — регулировка угла наклона, защита от принудительного открывания.

Еще по теме:  Оригинальный светильник Nata Lamp от Gonсalo Campos

пластиковое окно камеры стеклопакета 3

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Сундук
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: