Правила, которые стоит соблюдать при оклейке обоев

Многие думают, что поклеить обои очень легко, особенно, когда производители постоянно заявляют, что их обои можно клеить без подбора и начинать с любого места. В любом случае, чтобы не расстроиться после оклейки обоев, важно соблюдать некоторые правила.

Выровняйте стены

Это самое первое и самое важное. Ровнять стены нужно обязательно, даже если вы уверены, что они ровные. Экономить на этом не стоит, так как заранее увидеть результат не получится. А после того, как вы уже поклеите обои, исправлять что-то будет поздно. Выравнивание под обои не такое дорогое, как под покраску, поэтому правильней все-таки заранее планировать бюджет, учитывая стоимость материалов и работу специалиста.

Если вы не хотите выравнивать стены, тогда стоит выбирать очень толстые обои, которые максимально скроют дефекты. В этом случае лучше всего присмотреться к флизелиновым обоям.

Клеим от окна

Простое правило, но про него многие забывают, начиная клеить от двери или от удобного угла. Откуда начинать клеить обои? Это практически единственное место в помещении, где есть ровная горизонтальная линия. Ведь самое важное при оклеивали обоев — наклеить первую полоску ровно, так как дальше все остальные будут примыкать к ней, а значит тоже будут приклеены ровно.

Клеить можно и от двери, но при этом не забывайте про правило вертикальной линии.

Не жалейте клея

Самая частая проблема, которая возникает со временем — это отклеивание обоев. Это не потому что у вас плохая стена или вы ее не почистили перед оклейкой. Совершенно нет. Это все потому, что вы, в каком-то месте пожалели клея. Особенно важно хорошо промазывать обои, которые будут наклеены в углах и куски, которые будут примыкать к потолку. Это две самые болевые точки.

Еще по теме:  22 способа «увеличить» пространство и изменить дизайн маленькой кухни.

Клеим с самого незаметного места

Обои лучше всего начинать и заканчивать клеить с самого незаметного места, чтобы в случае ошибки оно не бросалось в глаза. Чаще всего при первом входе в комнате взгляд падает на противоположный угол от двери. С него и не стоит начинать.

Соблюдая эти простые правила вы увеличиваете шансы поклеить обои правильно и без последующих разочарований.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Сундук
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: