Как выбрать мебель для спальни?

Спальня, а вовсе не кухня или гостиная — главная комната в доме или квартире. Здесь мы предаемся сну или говорим о самом сокровенном с любимым человеком. Естественно, что обстановка спальной комнаты должна располагать к моральному и физическому отдыху. Как же не ошибиться в выборе мебели в этой самой главной комнате?

Дизайнер не обязателен

Дизайнеры входят в моду. И почти каждый, кто хочет выбрать мебель для спальни и имеет лишнюю копейку, полагает, что этот специалист — настоящий бог, готовый превратить унылую спальную комнату в нечто великолепное. Это, конечно, почти так. Только в роли бога можете выступить и Вы, если полистаете журналы по дизайну и посоветуетесь со специалистами мебельных магазинов.

Специалисты настаивают: со стилем спальни нужно определиться до приобретения мебели. В противном случае комод в стиле хайтек с кроватью в стиле прованс и модернистким шкафом будут в совокупности выглядеть, мягко говоря, ляповато.

Отечественные мебельные магазины не страдают дефицитом товара. Можно купить мебель для спальни целиком или подобрать каждый модуль в отдельности на Ваш вкус. Если семейный совет принял единогласное решение о выборе стиля спальной комнаты, тогда прямая дорога — в магазины, которые торгуют мебелью определенного стиля.

Главное-кровать

Кровать задает тон спальной комнаты. Под ее стиль подбирается другая мебель для спальни.

Выбор дизайна кровати — основной момент при выборе мебели для спальни. Главное — не переусердствовать. Дизайн дизайном, но кровать прежде всего должна быть прочной и удобной, чтобы не испытывать мучений во время погружения в царство Морфея. Спать лучше на кровати с прочным каркасом и мягким, желательно ортопедическим матрасом.

Еще по теме:  Чем хаммам отличается от сауны?

Еще одна немаловажная деталь при выборе мебели для спальни — шкаф. Сейчас в тренде — шкафы-купе. Такой шкаф вместителен — заменит несколько полок и комодов, а также способен визуально расширить просторы комнаты, если предусмотрительно установить на его дверках зеркала.

 

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Сундук
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: