15 маленьких квартир, в которых поработали дизайнеры

Маленькие квартиры — это огромный пласт недвижимости в больших городах. Одна комната, которую могут позволить себе семьи порой становится местом, где им нужно будет провести всю свою жизнь. Родить и вырастить детей, а потом возвращаться в свою небольшую квартиру в старости. Порой маленькие квартиры, не такие уж и маленькие. Главное, найти способ сделать из небольшой квартиры многофункциональное помещение с большим свободным пространством.

Визуализация интерьера для квартиры в 40 кв. м. от Pressenter

Данная интерьерная визуализация является плодом работы польской дизайнерской фирмы Pressenter. Перед дизайнерами стояла задача декора сорока квадратных метров, а это –430 квадратных футов для того, чтобы это пространство было использовано матерью и ее шестилетней дочкой. Безусловно, при разработке проекта учитывался тот факт, что здесь проживает ребенок, у которого постоянно растут потребности, к примеру, в самом начале школьного периода. В то время дизайнерам необходимо было не забыть про мать, которой обязательно потребовался бы уголок для отдыха и релаксации после тяжелого трудового дня.

Еще по теме:  15 кресел, без которых не обходятся современные интерьеры

Новое жилье для нью-йоркцев: микроюниты размером 22 кв.м

Дизайнер интерьеров Джулия Грандберг (Julya Grundberg) в рамках новой выставки «Оформление помещений: новое жилье для нью-йоркцев» (англ. Making Room: New Housing for New Yorkers) в Музее Нью-Йорка продемонстрировала полностью готовую квартиру-трансформер размером 30 кв. м, получившую прозвище «микроюнит».

По словам мэра города Майкла Блумберга (Michael Bloomberg), первый дом с такими микроюнитами будет содержать квартиры размером 22 кв. м.

Квартира площадью 25 кв.м в Париже

Эта небольшая квартира занимает площадь всего 25 квадратных метров. Она находится в 18 округе Парижа, на холме Монтмартр. Компания Swan Architectes провела реконструкцию помещения для оптимизации пространства. Теперь в квартире больше свободного места. В результате переделки компания практически полностью избавилась от перегородки посередине квартиры, теперь на ее месте стилизованная деревянная полка-перегородка.

Благодаря реконструкции удалось четко разделить дневную и ночную зоны.

Двухкомнатная квартира 38 кв.м. от Fantastic Frank

Моя подруга, глядя на интерьеры лофтов, тяжело вздохнула и с грустью констатировала, что эти «квартиры тире взлетные полосы абсолютно не применимы у нас». Мы покопались в Сундуке и нашли интерьер двухкомнатной квартиры площадью 38 кв. м. — именно такие «двушки» в ходу у большинства жителей России, Беларуси и Украины. Предлагаем вам вдохновиться дизайном маленькой квартиры от проектировщиков Fantastic Frank.

Уютная маленькая квартира в Швеции от Fantastic Frank

Как обустроить маленькую однокомнатную квартиру? Сегодня Сундук готов предложить вам решение от шведской фирмы по дизайну интерьеров Fantastic Frank. Впереди вас ждет увлекательное путешествие в однокомнатную квартиру площадью 34 кв.м.

Небольшая квартира для молодого холостяка

Простая и со вкусом оформленная квартира площадью всего 35 кв.м. идеально подходит для молодого холостяка. В качестве цветовой базы выбран белый цвет, на фоне которого идеально расставлены деревянные акценты, за небольшим исключением серых и зеленых деталей. Правильное использованное пространство не выглядит перегруженным, естественное освещение делает квартиру очень уютной.

Еще по теме:  14 самых популярных цветов в интерьере. Какими красками играют дизайнеры?

Небольшая квартира с уютным балконом

Сундук представляет вашему вниманию квартиру площадью 66 кв. метров. Эти апартаменты были полностью отремонтированы год назад. Белые стены, дубовые полы, высокие потолки и лепнина настраивают нас на стилистику кантри, однако новая кухня от Квик, ванная комната с душевой кабинкой, просторная спальня и гардероб отсылают к современному скандинавскому интерьеру.

Небольшая квартира с изящными элементами дизайна

Площадь этой квартиры всего 64 квадратных метра, но ее хозяин смог сделать комнаты просторными и одновременно уютными. Практически в каждой комнате есть несколько дизайнерских элементов, которые и делают комнату уникальной и интересной.

Дизайн однокомнатной квартиры от Super Streamlined Studio

Макет этой крошечной однокомнатной квартиры, созданный дизайнерами WCH Interior , отразил в себе все, в чем так нуждался и чего так сильно хотел владелец этой квартиры. И это несмотря на то, что дизайнеры работали с крайне ограниченной площадью и дизайн интерьера должен был получиться очень лаконичным.

Дизайн одной маленькой квартиры в Петербурге

Здесь, в этом пространстве, в этой буквально крошечной квартире, существует так много мелочей, которые привлекают внимание, что мы просто не могли позволить себе пройти мимо! Нас сразу покорило освещение – одно из самых оригинальных , из виденных нами в последнее время – а также дизайнерское оформление спальни, тоже довольно новое и необычное.
Эта визуализация квартиры, расположенной в Санкт-Петербурге, принадлежит творцам из украинской фирмы ArtMixer. Нужно отметить тот факт, что площадь этой маленькой квартиры продумана весьма оригинально, несколько непривычно по сравнению с вариантами увеличения пространства, которые мы привыкли видеть среди дизайнерских интерьеров.

Дизайн супер-компактной квартиры на Манхэттене

В этой квартире на Манхэттене всего 450 квадратных футов площади, так что каждый крошечный дюйм свободного пространства должен быть использован с максимумом пользы. Владелец этих апартаментов Эрик Шнайдер возложил задачу создания из этого небольшого пространства места приятного внешне и функционального для жизни на нью-йоркскую компанию Normal Projects. Насколько они с этим справились – судите сами.

Еще по теме:  Как экономить воду в квартире и как правильно рассчитать расход воды?


Квартира в пригороде Барселоны от Sergi Pons

Квартира площадью 70 кв. метров в пригороде Барселоны. Центральная кирпичная стена делит жилое пространство на две зоны «День» (кухня, столовая, гостиная) и «Ночь» (две спальни и ванная). Дизайн — Серхи Понс (Sergi Pons).

Небольшая стильная и уютная квартира в Бразилии от Maurício Karam

Апартаменты Leopoldo — отличный пример того, что даже небольшое пространство может быть стильным и уютным. Дизайнер интерьеров Maurício Karam сумел оптимизировать площадь в 45 кв.м. в Сан-Паулу, Бразилия. Апартаменты не подвергались ремонту на протяжении почти 20 лет. В первую очередь было решено избавиться от как можно большего количества стен. Сохранить приватность пришлось лишь в ванной комнате и в прачечной. Для визуального разделения апартаментов на отдельные помещения были использованы декоративные элементы. А для создания непрерывности пространства служит деревянный ламинат во всей квартире, а также зеркальные стены.

Комната «Все в одном» в Стокгольме

Площадь этой комнаты всего 44 квадратных метра, но на них смогли поместить все необходимые для жизни зоны. Здесь гостиная, спальня, место для работы, а чуть-чуть в сторонке, за небольшой стенкой, кухня. От того, что в комнате практически нет перегородок, она смотрится очень просторной и уютной.

Дуплекс в 57 квадратных метров в Стокгольме

Небольшая двухэтажная квартира в Стокгольме, которая сильно выделяется из ряда обычных дуплексов. Всего 57 квадратных метров, но созданные с заботой о тех, кто на них будет жить. На первом этаже квартиры расположились все комнаты, кроме спальни, она как раз на втором, мансардном этаже. Косые стены в спальне делают ее более романтичной и спокойной. Даже небольшое мансардное окно придает художественность этому помещению.

«У меня маленькая квартира. Общая площадь – 28,4 квадрата. Когда недавно пришла в гости подруга с пятилетним сыном, мальчишка огляделся вокруг и сказал: «Ой, какая у вас маленькая квартира! Но вы не расстраивайтесь – Гарри Поттер вообще жил под лестницей, а Человек-паук на кухне!».

Ну, супергерои на то и существуют, чтобы выделывать фокусы, не доступные простым смертным. Человеку не обремененному суперспособностями, все же хочется иметь вокруг себя свободное пространство, чтобы полноценно себя чувствовать и наслаждаться жизнью дома. Тем, кто от безнадежной тесноты готов податься хоть в супергерои, мы дадим несколько дельных советов на тему, как увеличить пространство дома.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Сундук
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: