15 кресел, без которых не обходятся современные интерьеры

Практически всегда кресла идут в одном комплекте с диванами, и это неслучайно: кресла помогают сделать интерьер помещения более уютным, одновременно выступая своеобразным дополнительным элементом декора. Предлагаем вашему вниманию список из 15 самых современных и эргономичных кресел, которые обязательно помогут освежить образ вашей гостиной комнаты.

Кресло «DANISH CHAIR»

Кресло такой модели отлично подойдет так для гостиной, так и для офисного кабинета и даже веранды: благодаря своему необыкновенному дизайну, кожаной обтяжке и утонченным линиям, кресло освежает образ комнаты, делая его более роскошным и элегантным. Классическая расцветка кресла не смотрится скучной: дизайнеры постарались на славу, чтобы модель выглядела максимально благородно и экстравагантно даже без лишних декоративных деталей.

Кресло «Кулун»

Такая разновидность кресла смотрится необычно благодаря своему не примитивному дизайну. Мягкий черный цвет, в котором выполнена его обтяжка, гармонично впишется в любые стилевые условия, и поможет разбавить даже самый строгий интерьер гостиной. Кресло отличается высокой мягкостью и прочностью, потому отдыхать на нем — это сплошное удовольствие.

Кресло «Plank»

Невероятно удобное и стильное современное кресло «Plank» от дизайнера Ханса Вегнера обладает красивым утонченным дизайном и чудесно выглядит в любых условиях. Спинка кресла под наклоном — это новое эргономичное решение, которое позволяет владельцу кресла получать еще большее удовольствие от отдыха на нем. Бархатно-черный оттенок обивки позволяет использовать кресло в любом классическом интерьере.

Кресло «LAVAL CROWN SINGLE»

Дизайнеры постарались на славу, чтобы воплотить в кресле «LAVAL CROWN SINGLE» от Stella Works свои наилучшие задумки. Именно поэтому на сегодняшний день такая модель пользуется огромной популярностью среди элиты. В кресле продуманы мельчайшие детали и использованы самые качественные материалы, благодаря чему оно и выглядит так роскошно и богато и во многом превосходит своих конкурентов.

Кресло «WOMB»

Наиболее подходящим элегантное кресло «WOMB» станет для любителей классики в интерьере гостиной. Никакая другая модель не способна настолько ярко выделиться на фоне интерьера, как эта, ведь преимущество в ней заключается не только в интересной расцветке, но и удивительно стильной форме изгибов, которые настраивают на релакс и наслаждение жизнью.

Кресло «CONTOUR»

Для тех, кому нравится проявление креативности во всем, что связано с оформлением интерьера, обязательно придется по вкусу данная модель кресла. Здесь любители модерна выделят для себя не только привлекательную нежно-голубую расцветку, но и значительную мягкость мебели и утонченную форму, благодаря которой кресло становится главной достопримечательностью в вашей гостиной. Легендарное кресло из 50-х от австралийского дизайнера Гранта Физерстоуна. Сегодня кресло входит в энциклопедию дизайна XX-века.

Кресло «PK31»

Удобное и стильное кресло следует иметь не только в гостиной, но и в приемной и офисных кабинетах. Наиболее подходящей для этих целей моделью станет кресло «PK31», изготовленное из натуральной кожи и прочного металла. Кресло способствует расслаблению и снимает напряженную обстановку, поэтому даже самая строгая сделка окончится большим успехом для его владельца.

Кресло «HANS J WEGNER’S WING CHAIR»

Безупречным стилем и элегантностью в сочетании с заметной роскошью обладает и такая модель кресла от от дизайнера Ханса Вегнера. Ее также рекомендуется использовать для деловых помещений, но при желании украсить модернистское направление стиля в своей гостиной вы также сможете именно этим креслом. Несмотря на строгие оттенки, оно отличается невероятной мягкостью и удобством, поэтому не вызывает ожидаемого напряжения и дискомфорта.

Кресло «HAVANA»

Скандинавский дизайн является довольно редким явлением, однако без сомнения относится к наиболее стильным вариантам оформления гостиной. Кресло модели «HAVANA» не только украсит такой дизайн, но и заметно его освежит своей удивительной расцветкой и необыкновенными утонченными формами. С таким креслом ваша комната обязательно наполнится уютом и гармонией.

Кресло «LUNAR HIGH BACK»

Черный цвет не всегда добавляет мрачности в дизайн, а наоборот — делает его более насыщенным и современным. Уникальное в своем роде современное дизайнерское кресло «LUNAR HIGH BACK» является тому прямым подтверждением: кресло обладает идеальным образом и невероятно мягкое и удобное, поэтому любой интерьер с ним станет выглядеть более роскошно и престижно.

Кресло «711»

Мягкие и приятные на вид оттенки, используемые в оформлении современного кресла «711», позволяют удачно вписывать его в условия любого классического интерьера. При создании кресла норвежский дизайнер Фредрик Кайзер использовал бук и светлую серо-коричневую ткань, которые настраивают на расслабление и навевают чувство успокоения и внутренней гармонии любому посетителю гостиной.

Кресло «EAMES»

Украсить рабочий кабинет начальника или лица другой высокой должности обязательно сможет и такое дизайнерское кресло, в котором удачно совмещены необыкновенные формы и удивительная мягкость, достигнутая за счет использования натуральной черной кожи. Кресло поражает своей официальностью и роскошью, а потому обязательно будет влиять на успех своего владельца, возвышая его в глазах подчиненных. Это кресло придумали знаменитые дизайнеры, супруги Чарльз и Рене Имз, первый экземпляр они подарили Билли Уайльдеру, режиссеру фильма «Некоторые любят погорячее» («В джазе только девушки»).

Кресло «EGG CHAIR DARK BROWN»

Все больше покупателей мягкой мебели склоняются к выбору тех ее разновидностей, которые бы смогли соответствовать модерну, в котором оформляются их гостиные комнаты. Представленное перед вами кресло как нельзя лучше сможет подчеркнуть все достоинства выбранного стиля: необычные плавные изгибы и насыщенный оттенок обивки придают ему оригинальной роскоши, которая вызовет восхищение даже у самого большого критика.

Кресло «BLOOMEASY»

Для тех представительниц женского пола, которые являются любителями креатива и стремятся проявить его во всех деталях своего интерьера, кресло в виде роскошного красного цветка станет лучшим решением. Невероятно мягкое и стильное кресло сразу расслабляет и настраивает на отдых после тяжелого дня, создавая о себе только наилучшие впечатления и эмоции. Это произведение дизайнерского искусства — работа филиппинца Кеннета Кобонпу, черпающего своё вдохновение в древних азиатских практиках, в том числе — наблюдении за цветущим садом.

Кресло «BARCELONA»

Впервые подобный стиль был использован при создании кресел еще очень давно, но и на сегодняшний день кресло «BARCELONA» остается в числе самых востребованных и современных моделей. Оно отлично украсит не только гостиную в стиле модерн, но и приемную или офисный кабинет, выделяя все преимущества интерьера и разбавляя его строгость своей элегантностью и уверенностью. Дизайн кресла был результатом сотрудничества Лили Рейх и Людвига Мис ван Дер Роэ. 

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Сундук