Как выбрать раковину в ванную комнату?

Невозможно представить ванную комнату без раковины. Кроме того, что она носит в себе функциональный характер, сейчас раковина еще и считается важнейшим элементом декора. Собственно поэтому, современные дизайнеры не скупятся на оригинальные формы и уникальные модели.

Типы монтажа раковин

Существует огромное количество видов раковин. По типу монтажа они делятся на три основные категории.

Подвесные раковины монтируются на стену при помощи кронштейнов.
Раковина-тюльпан являет собой установку пьедестала. Чаще всего он устанавливается для того, чтобы замаскировать трубы.
Встраиваемые раковины монтируются в специальную столешницу, которая скрывает коммуникации. Кроме того, она предоставляет собой место, в котором помещается уйма предметов личной гигиены.

Форма раковины обычно бывает круглой, квадратной, прямоугольной или шарообразной. Размер следует подбирать, исходя их размеров ванной комнаты.

Материалы изготовления раковин

Современные раковины производятся из самых разных материалов. Каждый из них имеет свои преимущества. Керамические раковины экологичны и легки в уходе. Они гладкие и ровные, однако, обладают немалым весом и довольно хрупкие.

Раковины из искусственного камня являются очень долговечными и невосприимчивыми к температурным перепадам.

Стеклянные раковины прочны и надежны. Кроме того, они очень красиво сочетаются с тематикой воды. Однако, за такими раковинами нужен постоянный уход, равно, как и за деревянными.

Металлические раковины считаются одними из самых долговечных и прочных, также, как и варианты из натурального камня. Однако, последние стоят в разы дороже.

Выбирая раковину, следует смотреть не только на ее привлекательность и функциональность. Важно, чтобы она полностью гармонировала с интерьером ванной комнаты.

Вы можете посмотреть огромный каталог с раковинами различных производителей в интернет-магазине Байдом https://www.bydom.by/sanfayans/umyvalniki/.

Еще по теме:  7 плюсов и минусов жизни в хрущевке
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Сундук
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: