Курсы дизайнера интерьера: как освоить профессию с нуля

Профессия дизайнера интерьера — одна из наиболее востребованных на сегодняшний день. Обусловлено это тем, что при покупке новой квартиры, строительстве дома или оформлении офиса многие из нас стали уделять большое значение функциональности, стилю и гармонии помещения. Дизайнеры интерьеров без труда находят себе работу на любой вкус — как с привязкой к офису, так и в удаленном режиме. И это не пустые слова: если вы посетите любой из сайтов вакансий, то найдете огромное количество предложений от потенциальных работодателей. Актуальность профессии вдохновила нас на написание статьи с подборкой лучших курсов по изучению данного направления. Здесь вы найдете как бесплатные, так и платные варианты обучения.

Чему нужно научиться будущему дизайнеру интерьеров?

Самый простой способ освоить востребованную специальность дизайнера интерьеров — пройти онлайн-курсы. Если вы не уверены в том, что данная профессия подойдет и понравится, есть отличная возможность попробовать так называемый тест-драйв — посетить бесплатное обучение. Таким образом вы убьете двух зайцев — решите для себя, нравится ли вам дизайн в целом, и не потратите при этом деньги.

На заметку. Дизайнер интерьеров — это специалист, который планирует оформление как жилых, так и офисных помещений, учитывая пожелания клиента и создавая неповторимый стиль. Теперь необязательно поступать в высшее учебное заведение для того, чтобы освоить востребованную специальность.

Стоит разделять, под работой дизайнера интерьера, люди подразумевают несколько типов работ:

  • декоратор,
  • визуализатор (рисование 3D-моделей),
  • проектировщик.
Еще по теме:  Советы, как выбрать пластиковые окна

Также в работе дизайнера есть важный элемент – важно не только нарисовать и представить проект, но и реализовать его. Поэтому дизайнер должен уметь осуществить авторский надзор, подобрать материалы и нарисованную мебель. Поэтому курсы – это первый этап обучение и выбора специализации. Ведь на рынке есть как дизайнеры универсалы, так и люди, которые занимаются исключительно одним делом (визуализация, авторский надзор и т.д.).

Сегодня в сети есть много объявлений от онлайн-школ, которые предлагают потенциальным студентам получить профессию дизайнера. Сразу хотелось бы отметить, что такой формат без финансовых трат удобен для новичков — пройдя курс, человек сможет принять решение и понять, стоит ли ему двигаться дальше в этом направлении. Для того чтобы стать востребованным специалистом, скорее всего, студенту придется продолжить обучение.

Берите на заметку лучшие образовательные программы, которые познакомят вас с миром интерьерного дизайна абсолютно бесплатно.

Бесплатные курсы по направлению дизайн интерьеров

Интернет-курсы от школы «Нетология»

Обучение проводится в онлайн-формате и отлично подходит для начинающих дизайнеров. В процессе вы познакомитесь с последними трендами, научитесь планировать проекты, освоите визуализацию и моделирование. Преподаватели расскажут о программе SketchUp, в которой вы без труда сделаете первые 3D-объекты.


Видеоуроки от «Все курсы онлайн»

В ходе обучения вы узнаете об основах дизайна и принципах построения интерьера. Подробные видеоуроки научат делать замеры, зонировать комнаты и избегать типичных ошибок в дизайне помещений. Все курсы можно бесплатно посмотреть на YouTube в любое время. Формат подходит как для начинающих дизайнеров, так и для тех, кто планирует самостоятельно разработать проект для собственной квартиры.


Бесплатный урок от школы ЕШКО

Удобный формат для тех, кто ценит свое время. Каждый ученик может сказать пробный урок, в котором подробно рассказано об интерьерном дизайне, правилах планирования и оформления помещений. После регистрации у каждого участника есть шанс выиграть скидку на полноценный курс в размере 99 %.


Тренинг от DesignSchoolPromo

После регистрации каждый студент получает подробную инструкцию, содержащую информацию об основах дизайна и лучших программах для создания 3D-моделей. Тренинг ведет опытный практикующий дизайнер — он познакомит вас с типичными ошибками в моделировании, научит расставлять акценты в интерьере и создавать проекты с нуля.


Уроки дизайнера интерьера на YouTube

Подробная информация от практикующих профессионалов доступна каждому. Здесь найдутся уроки как для новичков, так и для более опытных дизайнеров. Вы научитесь основам моделирования в SketchUp и других удобных программах.

Еще по теме:  Альберт Хэдли, декоратор из Спрингфилда

Платные курсы онлайн

Если вы все же решились узнать о дизайне интерьеров подробнее и успешно трудоустроиться, рекомендуем пройти полноценный платный курс. После окончания занятий каждый выпускник сможет моделировать проекты для квартир и офисов, решать любые функциональные задачи и создавать неповторимые интерьеры.

Рекомендуем воспользоваться нашей подборкой курсов по созданию интерьеров от лучших школ.

Факультет дизайна жилых интерьеров в GeekBrains

Образовательная программа включает в себя онлайн-вебинары, которые проходят 2–3 раза в неделю в удобное для вас время. Обучение длится 12 месяцев — за это время вы познакомитесь с такими программами, как ArchiCAD, 3ds Max+ Corona, получите первых заказчиков и создадите 4 проекта для собственного портфолио. Стоимость обучения составляет 100 000 рублей при условии внесения единовременного платежа. Также GeekBrains предоставляет рассрочку. Большинство выпускников положительно отзываются о школе, высоко оценивая профессионализм педагогов и удобный формат образования.


Профессия «Дизайн интерьеров» от Skillbox

В процессе обучения вы научитесь работать в программах ArchiCAD, 3ds Max и SketchUp и визуализировать любые дизайнерские идеи. Образовательная программа рассчитана на любой уровень подготовки — начиная от новичков и заканчивая опытными специалистами. Вы научитесь разрабатывать 3D-макеты и выбирать строительные материалы, сможете продвигать свои услуги и управлять студиями. Большинство учеников Skillbox успешно трудоустроились сразу после окончания курсов. Стоимость обучения обойдется от 5 700 рублей ежемесячно, программа длится 1 год.


Курсы от Contened

Школа предлагает несколько учебных программ сроком от 3 до 9 месяцев. В процессе обучения студенты освоят графический дизайн, научатся создавать проект от составления технического задания до финального оформления. Кураторы курсов познакомят с основными программами — ARCHICAD, 3ds Max, SketchUP, Photoshop и Corona Render. 9-месячный курс обойдется студенту в 78 000 рублей. По окончании обучения у каждого будет готово портфолио, а также выдан подтверждающий сертификат.


Платные курсы дизайна от школы «Нетология»

Трудоустройство по окончании курсов входит в программу. Ученики знакомятся с миром дизайна и осваивают основные техники визуализации и моделирования. В процессе обучения вы научитесь создавать проекты для жилых и коммерческих помещений в основных программах. Курс стоит от 80 940 рублей и длится 14 месяцев. Стоит отметить, что все студенты хорошо отзываются о преподавателях школы и отмечают удобный формат подачи материала.


Стационарные курсы дизайна в Москве и Санкт-Петербурге

Для тех, кто не воспринимает онлайн-формат и предпочитает очное обучение, мы подготовили несколько подходящих вариантов. После окончания курсов каждый выпускник получит диплом и сможет найти высокооплачиваемую работу или открыть собственное дело.

Еще по теме:  Дизайн маленьких ванных комнат

Обратите внимание на следующие школы:

Международная школа дизайна

Стационарное обучение включает в себя полный теоретический курс и мастер-классы. Занятия длятся от 1,5 месяцев до 1 года, а формат обучения подходит для любого уровня подготовки. Стартовая цена за самый короткий курс — от 106 840 рублей. Офисы есть в Москве и Питере (Москва, ул. Шаболовка, 31Г, Санкт-Петербург, Нарвский проспект, 22). Сайт: designschool.ru

Школа дизайна DH

Учебная программа в очном режиме продолжается 2 года. В процессе изучения студенты узнают все об основах рисунка и принципах дизайн-проектирования. Вас ждут практические занятия в программах Adobe Photoshop, 3D Studio Мах, Corona Renderer и ArchiCAD. Занятия проходят 3–4 раза в неделю. Стоимость — 350 000 рублей плюс последующая стажировка в Милане. Адрес: проспект КИМа, 1, Санкт-Петербург. Сайт: dhschool.ru

Современная школа дизайна

Курсы длятся 14 месяцев и проходят в офлайн-режиме. В процессе обучения студенты приобретают навыки для успешного трудоустройства. Образовательная программа включает всю необходимую информацию — от выбора строительных материалов до создания собственных проектов для портфолио. Стоимость курса — 283 000 рублей с возможностью оплаты в рассрочку. Адрес: Москва, ул. Сущевская, д. 19, стр. 4. Сайт: www.designstudy.ru

Если вас терзают сомнения по поводу того, стоит ли осваивать профессию дизайнера, просто запишитесь на бесплатный курс или посмотрите видео на YouTube. Возможно, этот шаг позволит реализоваться в новом амплуа, получить работу мечты и научиться делать неповторимые 3D-проекты как для клиентов, так и для себя. Надеемся, что наша статья вам в этом поможет!

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Сундук