Как выбрать классические шторы?

Итак, классицизм в интерьере вашей квартиры – это дань античным традициям. Не важно, окно у вас простое и невзрачное, либо его конструкция удивляет каждого второго. Выбрав классику – не прогадаете. Получится просто и со вкусом.

Что представляет собой этот стиль? Шторы обычно в таком случае прямого покроя, ткань однотонная, а рисунок сдержанный, чаще всего в комплекте с тюлем.

Шаг 1. Ткань

Здесь огромное множество вариантов. Вот некоторые из них: шелк, бархат, велюр или парча. Это стопроцентная классика. Не бойтесь экспериментировать и в этом стиле. К примеру, «леопардовые» шторы, сделанные под мех. И не забудьте про тюль. Правда, вместо нее могут подойти современные рулонные шторы. Это сделает ваше оформление не только красивым, но и функциональным.

Шаг 2. Декор

Чтобы придать вашему окну шарма, отлично подойдут самые разнообразные аксессуары. К примеру, кисти или бахрома. Многие прибегают к помощи тесьмы и подхватов. Это уже на любителя – главное, не переборщить с ними. Гармонично смотрятся складки, но только мягкие. Что облегчить для себя процесс их образования, можно приобрести специальную шторную ленту.

Шаг 3. Цвет

Тот, который вы пожелаете. Здесь правил немного. Если в спальне – посветлее и нежнее, к примеру, в гостиной – ярче и насыщенней. От цвета штор будет завить атмосфера в комнате, а также ее освещение. С цветом можно поиграть, чтобы добиться неожиданного результата.

Шаг 4. Длина

Стандартным вариантом считается длина, при которой расстояние между концом штор и полом равно примерно 1-2 см. Такие шторы визуально делают потолок выше.

Еще по теме:  Какой должен быть стол у подростка?

Шаг 5. Комната

Классические шторы – идеальный вариант для любой комнаты. В особенности для спальни: комната становится более интимной. В гостиной лучше использовать шторы из тяжелой ткани, можно со складками. Комната будет выглядеть более величественно.

Итак, соблюдая эти нехитрые советы и используя классические шторы, у вас обязательно получится преобразить комнату!

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Сундук
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: