Дизайн маленьких комнат. Что творят дизайнеры?

Дизайн маленьких комнат. Вариант от Ikea

Дизайн маленьких комнат примечателен тем, что тут полет фантазии ограничен. Нужно в первую очередь решать проблемы с местом, а не творческими идеями. Многие дизайнеры, создавая проекты для маленьких комнат, порой придумывают интересные, а иногда даже уникальные вещи. 

Разрабатывая дизайн маленьких комнат важно использовать светлые тона, чтобы визуально создать более просторное помещение. Чаще всего к этому методу прибегают шведские дизайнеры, когда создают проекты для небольших квартир. 

Очень аккуратно дизайнеры выбирают мебель. В большинстве случаев  это многофункциональные решения, которые позволяют не только экономить место в комнате, но и деньги на их покупку. 

На Syndyk.by мы ранее публиковали «9 дизайнов маленьких комнат для детей». Каждый из них – это качественно продуманное дизайнерское решение, которое позволяет освободить максимально много места и создать комфортную и уютную атмосферу к комнате. 

Создавая дизайн маленьких комнат, в большинстве случаев используется минимализм при выборе всех предметов интерьера. Это делает комнату легкой, просторной и свободной. Когда специалист разрабатывает дизайн маленьких комнат, он старается захватить как можно больше площади под потолком, чтобы не захламлять комнату шкафами, полками, тумбами и комодами. 

Отличный, пример дизайна небольших комнат можно посмотреть в нашем фоторепортаже «15 дизайнов малых комнат». 

Кстати, акцент на маленькие помещения делает и всемирноизвестная компания IKEA, которая даже выпустила специальный проект, посвященный мебели и дизайну маленьких комнат. В каталоге IKEA можно увидеть примеры оформления крошечных кухонь, небольших рабочих кабинетов и маленьких гостиных. 

Небольшие квартиры есть в каждом городе, многие семьи десятилетия живут в них и не знают, что можно придумать с дизайном или каким образом сделать перестановку, чтобы разграничить зоны. Компания Swan Architectes провела реконструкцию небольшой квартиры в 25 квадратных метров в 18 округе Парижа, на холме Монтмартр. В результате переделки компания практически полностью избавилась от перегородки посередине квартиры, теперь на ее месте стилизованная деревянная полка-перегородка.

Еще по теме:  Советы, как выбрать пластиковые окна

Дизайны маленьких комнат могут откровенно удивлять. Так, к примеру, проектировщики из Fantastic Frank смогли сделать уникальный лофт в квартире размером 38 квадратных метров. У большинства людей, которые живут в обычных квартирах можно сделать что-то подобное. Правда, не в два этажа, но настолько просторное, уютное и привлекательное. 

И в завершение хочется показать вам небольшую комнату площадью 44 квадратных метра. Здесь дизайнеры доказали, какую можно сделать квартиру, практически без стен. 

Дизайны маленьких комнат – это своеобразное искусство. Ведь не каждому удастся сохранить максимум пространства при необходимой функциональности зон для каждого помещения.  Пусть примеры на Syndyk.by помогут вам сделать вашу комнату более привлекательной. 

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Сундук