Варианты кухонь с барной стойкой

Жизнь не стоит на месте, вместе с внедрением новых технологий и материалов, совершенствуется мебельное производство и меняется взгляд на интерьеры всех помещений в доме. Современные кухни значительно отличаются от вариантов кухонь, которые были несколько десятилетий назад. Большинство кухонных гарнитуров, того времени, были стандартными и имели одинаковый внешний вид, только отличались цветовой гаммой. Сегодня дизайну кухонного пространства уделяется особое внимание, ведь большую часть времени мы проводим именно в этом помещении. Все стремятся сделать кухонное пространство максимально удобным и комфортным, а также наполнить его необходимой бытовой техникой, которая поможет разгрузить нелегкий труд хозяйки.

Каждый из нас имеет свои пристрастия, как в цветовом оформлении, так и в обустройстве интерьера. Сейчас кухонное пространство оформляется по своему усмотрению, ведь кому то по душе скромные интерьеры, а кто-то видит свою кухню яркой и оригинальной, но большинство сходится во мнении, что барная стойка повышает функциональность и эргономичность кухни. Барная стойка подойдет как для небольшой кухни, так и для помещения просторного, но здесь главное правильно подобрать дизайн, чтобы все сочеталось и создавало максимальные удобства. Также барные стойки являются не только украшением интерьера, но и экономят пространство.

Впервые барные стойки появились на Западе, но увидев все преимущества этого элемента, многие стали делать интерьер кухни именно с барной стойкой. Чаще всего барные стойки устанавливаются в кухнях, совмещенных с гостиной. Наличие барной стойки в интерьере оригинально и практично и наличие такого элемента кардинально преображает пространство. Даже в небольшой кухне барная стойка привносит в интерьер элемент динамики, ведь ее наличие позволяет не только гостям, но и хозяевам не быть привязанными к столу. Также барная стойка служит отличным разграничительным звеном зоны кухни и гостиной, но одновременно является и объединяющим звеном. А как стильно выглядит небольшая кухня с островком барной стойки, который грамотно вписан в интерьер, что позволяет быстро приготовить и перекусить, что особенно ценно в наш бешеный ритм жизни.

Еще по теме:  Интерьеры в стиле китч. 50 дизайнерских вариантов

На фото: модель Kelly Hoppen Collection от фабрики SMALLBONE of DEVIZES.

Интерьер с барной стойкой помогает создать на кухне уютную и удобную обстановку, ведь такая мебель соединяет в себе высокую функциональность и эстетические качества. Довольно часто барная стойка оснащается дополнительными элементами, которые повышают функциональность гарнитура, экономя пространство. Барные стойки бывают разных типов и конструкций: традиционные, комбинированные и совмещенные, которые являются самыми востребованными, потому что могут выполнять больше функций. Если барная стойка встроена в кухонный гарнитур, то она будет служить частью рабочей поверхности, что для небольшой кухни очень важно, ведь там эргономичность в приоритете. Также барная стойка может быть самостоятельным элементом интерьера, что чаще используется для просторных помещений. Очень эффектно будет выглядеть многоуровневая барная стойка. В интерьере барные стойки выглядят по-разному, выполняют разные функции, но всегда привносят в помещение нотку новизны, подчеркивают легкость и непринужденность обстановки, а также указывают на креативное мышление и отменный стиль хозяев.

На фото: модель My Planet 04 от фабрики Varenna (Poliform), дизайн Varenna.

На фото: модель P 02-SC от фабрики ewe INTUO.

На фото: модель Maja weiss hochglänzend от фабрики Sachsenkuechen.

На фото: модель Messilhac от фабрики Pyram.

На фото: модель Diamond_01 от фабрики Brummel Cucine.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Сундук
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: