30 дизайнов интерьера комнат для малышей

Детская комната — это особенный мир, где должны царить мир детской теплоты и непосредственности, это первое представление о красоте и уюте, которое они получают. Создание дизайна комнаты для малыша — это процесс волшебства, которое вы создаете своими руками с помощью профессионалов. 

От того, какие цвета и детали будут присутствовать в интерьере, будет зависеть мироощущения вашего ребенка. В оформлении дизайна детской комнаты обязательно должны присутствовать дизайнерские задумки, ведь они помогут вашему малышу получить первые уроки цвета и рисунка. При оформлении комнаты большое внимание необходимо уделить подбору мебели. Она должна быть подходящей возрасту вашего малыша и расти вместе с ним. Также в комнате должны находиться детали, которые могут быстро менять свои функции и одновременно будут служить декоративными элементами интерьера. В качестве таких элементов можно использовать корзины различных размеров и цветов. Они помогут приучит вашего малыша к первым урокам уборки и одновременно будут служить отличным материалом для игры. Процесс создания дизайна комнаты для малыша очень увлекателен и понравится всем членам вашей семьи.

1. Спортивный уголок зрительно делит комнату на две зоны – сна и отдыха и игровую. Это очень удобно и научит ребенка играть в одном месте и поддерживать там порядок.
Дизайнер: Татьяна Кузьмина

2. Оригинальной формы мебель создает ощущение шалаша или домика на дереве. Именно то, чего так очень хочется в детстве – свое убежище. Добавить немного тематического декора и света и крутая детская готова.
Дизайнер: Manana Design

3. Пространство у окна можно и даже нужно использовать для рабочей зоны, даже если это пространство не идеально ровное. В данном случае, очень органично сделана рабочая зона для 2 детей. В данном случае были использованы: ковёр Dovlet house, светильники над столом Atelier Areti, настольная лампа L’Appartement, обои BorasTapeter и декор из IKEA.

Еще по теме:  Однокомнатная квартира в Краснодаре

Дизайнер: Studio 25 Авторские интерьеры

4. Одна из интересных идей для детской комнаты для совсем маленьких детей – простота и ничего лишнего. Все равно детскую проще делать под привычки и потребности детей более старшего возраста. До этого времени ребенку нужно только место для игры и сна. Остальное пространство проще отдать под потребности родителей по уходу за ребенком. А потом переделать комнату, более осознанно.

Дизайнер: Ася Каухчан

Комната в стиле минимализм
Диван для отдыха мамы и доска для малыша
Кроватка и комод для хранения всего необходимого

5. Спальное место в два уровня экономит квадратные метры, что освобождает много свободного места для подвижных игр, которые можно проводить в такой красивой комнате.

Дизайнер: Fruktov Interiors

6. В данном случае много внимания уделили комфорту мамы, которая может отдохнуть в кресле-качалке вместе с ребенком. Примечательно, что этот интерьер легко преобразовать в более «взрослый» при помощи мебели и декора.

Дизайнер: monoblok® design & interiors

7. Опять же – уютная и комфортная детская для молодых родителей, так как их отдых важен при уходе за ребенком в первые года жизни.

Дизайнер: Atelier Taller de Espacios

8. Спальное место малыша рядом с маминым поможет всегда быть рядом, а обилие естественного освещения не даст малышу скучать, ведь солнечные зайчики наполнят комнату и обрадуют ребенка.

Дизайнер: DUDES architects

9. Универсальный интерьер, который легко можно обновить с помощью замены мебели. В интерьере использованы натуральные материалы и спокойные тона цвета.

10. Приятная детская, без лишних деталей, для девочки и ее мамы.

11. Все дети любят кататься с горки. А особенно хорошо, когда горка у тебя дома. Сейчас много решений на рынке в этой сфете.

12. Можно делать пространства для уединения детей выделенные цветом и со шторками. В данном случае «шалаш» сделать выдержано и исполнение в таком стиле будет актуальным долгие годы.

Еще по теме:  Бирюзовый цвет в интерьере: 50 идей

Дизайнер: DVEKATI

13. В детской можно установить вигвам. Плюсы: благодаря текстилю можно придать нужный стиль и тематику, а пока никто там не играет, его удобно использовать для хранения игрушек.

14. Меловая доска – полезна в любом возрасте. Ребенок всегда будет рисовать на стенах, вопрос только каким материалом отделаны эти стены.

15. Еще вариант отделки стен – мягкие панели. Панели можно сделать в стиле комнаты или интересными объектами.

16. Один из трендов в дизайне интерьеров детских комнат – делать их универсальными. То есть не совсем детскими, чтобы ребенок рос в обычном интерьере, без «мимишности».

17. Балдахин – удобно и красиво. Если поиграть с освещением, то будет очень красиво.

18. Для самых смелых и непосед можно сделать скалодром в детской комнате.

19. Даже для самых маленьких подойдут качели и мягкая зона на полу.

20. Пол – пространство для игры, на котором ребенок проводит много времени. Адаптируйте это пространство для игры – отличный вариант разметка для игры. Только бы соседи не расстроились ?

21. Еще парочка идей для «взрослой детской», которую можно легко преобразовывать с тем, как ребенок будет расти и комната всегда будет актуальной и выдержанной.

22. Чтобы стены остались целыми, нужно повесить рулон для рисования. Просто и эффективно.

23. Дети и родители часто ходят в гости и часто принимают гостей. Поэтому нужно подумать про удобные диваны и места рассадки. Использовать можно пространство у окна.

24. Если пространство позволяет, то можно использовать сетку как элемент игры или безопасности и предохранения.

25. Реечное освещение для детской комнаты – оптимальный вариант. Во-первых, можно направлять свет в зоны активности ребенка в вечернее время или наоборот, убирать освещение от зоны отдыха. Во-вторых, реечное освещение всегда останется актуальным, даже если дизайн комнаты поменяется или случится перестановка.

Еще по теме:  Голубой цвет в интерьере спальни

26. В последнее время набирает популярность стиль минимализм и детские комнаты не исключение.

27. Почти все дети очень людят книжки и раскраски, поэтому стоит заранее стоит подумать про библиотеку удобную для ребенка.

28. Заранее стоит подумать и про ночники в детской. Чтобы они органично вписывались в интерьер.

29. Еще один тренд – натуральные и эко материалы. Особенно актуально для детей.

Дизайн мебел Rafa Kids

30. И напоследок – детская комната начинается со входа. Вход всегда можно сделать неординарным и привлекающим.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Сундук