Желтый цвет в интерьере. 50 идей

Желтый — самый легкий и яркий цвет в спектре. Он относится к основным цветам наряду с красным и синим. Желтый цвет бодрит и тонизирует, положительно воздействуя на умственную деятельность, при этом активизируя мозг. Он относится к теплым  оттенкам и ассоциируется с летом и солнцем, вызывает чувство тепла и поглощает негативную энергию. Используя в оформлении интерьера, будет легко комбинироваться с другими цветами. Но, желтый цвет, может выражать и противоречие. Слишком много желтого в интерьере, будет очень интенсивным и насыщенным. В чистом виде он слишком тяготит, без сочетания с другими оттенками этот цвет в интерьере лучше не применять. Сочетать его довольно просто, потому что желтый цвет легко вступает в комбинацию со многими другими палитрами красок.

Желтый цвет, как и любой другой имеет свою градацию. Этот цвет может быть теплым, ярким и золотым и иметь более холодные оттенки, например бледно-желтые. Оттенок желтого нужно подбирать исходя из освещенности и предназначения жилого помещения. Если веселые оттенки ярко-желтого цвета отлично подойдут для кухни, и будут позитивно действовать на людей, которые там собираются, то для спальни более правильным будет выбор бледно-желтого. Он будет действовать успокаивающе и расслабляюще, что придаст спальне спокойную атмосферу. Оттенки желтого можно совместить с черными элементами декора, что придаст современной гостиной  смелое и несколько брутальное цветовое решение и будет предназначено для возбуждения и воодушевления.

В последнее время интерес к желтому цвету в оформлении интерьеров, значительно возрос, а значит его сочетания стали более популярными.  Желтый цвет, в современных интерьерах, присутствует всегда, независимо от избранного стиля – во всем многообразии своих оттенков. Ведь сливочный оттенок, песочный, палевый и бежевый, слоновая кость и чайная роза, шампанское и ваниль – это все оттенки желтого цвета. Если брать дерево, то большое разнообразие его оттенков, это тоже будет желтый цвет, во всем своем великолепии. Одним из лучших сочетаний желтого цвета считается комбинация с зеленым. Такое сочетание часто используют в интерьерах современных гостиных, а также это сочетание будет отличным для кухонь и детских комнат. Такая комбинация цветов успокаивает и улучшает настроение, что делает его весенним.

Для классических интерьеров гармонично будет смотреться сочетание желтого цвета с белым. Эта комбинация будет беспроигрышной практически во всех комнатах. С белым можно сочетать абсолютно любой оттенок желтого цвета. Чтобы комната приобрела солнечный и светлый образ можно попробовать соединить желтый и бежевый цвет. Такая комбинация подойдет как для гостиной, так и для детской комнаты.

Все оттенки желтого цвета замечательно сочетаются с  оттенками коричневого. Такое сочетание придает помещению теплоту и подчеркивает контрастность.  Более выгодно такое сочетание будет выглядеть в спальне и кухне, а если к этой цветовой гамме добавить аксессуары в сером цвете, то такой интерьер будет выглядеть довольно эффектно. Чтобы интерьер выглядел более роскошно и изысканно   оттенки желтого цвета  можно соединить с бордовым цветом. Благодаря своей глубине этот цвет способствует созданию уютной и спокойной атмосферы. В данном случае желтый цвет будет контрастным оттенком и привнесет динамику и разбавит монохромность других цветов.

Еще по теме:  Интерьер зала. 50 идей

Применять желтый цвет в интерьере нужно с осторожностью и при этом соблюдать рекомендации дизайнеров. Желтый цвет нельзя использовать на больших поверхностях: пол, потолок, керамическая плитка в ванной. В больших количествах этот цвет становится слишком активным, может давить и раздражать, что будет мешать отдыху. Рекомендуется этот цвет использовать в акцентах, отдельных элементах мебели или же штрихах. В таком исполнении он не будет раздражать, а интерьер будет более живым и интересным.

Выбирая желтый цвет в интерьере, руководствуйтесь собственными вкусами и предпочтениями, создавая вокруг себя идеальное пространство. Иногда достаточно лишь одного предмета или нескольких аксессуаров желтого цвета, чтобы внести в интерьер яркий цветовой акцент и создать солнечное настроение. В ход могут пойти любые детали и аксессуары. Достичь единства дизайна в помещении можно лишь с учетом всех составных элементов – стен, потолка, мебели, занавесок, ковров и других деталей, а приветливые и оживленные оттенки желтой цветовой гаммы принесут в интерьер гармонию.

Интерьер в белом цвете очень удачно дополнен аксессуарами желтого, которые привнесут в интерьер радостные нотки и наполнят комнату бодростью, при этом не утомят.

Применив природное сочетание цветов в оформлении интерьера, гостиную можно сделать в бело-желтом цвете, а колорита дизайну добавит нежный оттенок салатовых деталей, используемых в отделке комнаты.

Желтый цвет пробуждает аппетит, поэтому его использование в интерьере кухни будет оправданно, а немного черного только подчеркнет глубину цвета.

Дети очень любят желтый цвет, ведь он олицетворяет жизнерадостность, добавив, желтый цвет в оформление комнаты, основной цвет, пастельного оттенка преобразится и интерьер детской заиграет всей палитрой, приобретя веселый и нарядный вид.

Небольшая прихожая зрительно расширится, если дверь покрасить в ярко-желтый цвет, а в сочетании с полом кирпичного оттенка получится свежо и ободряюще.

Обеденная зона выполнена в нежных оттенках желтого, а добавив в интерьер небольшие детали теплого оттенка зеленого, то природное сочетание цветов придаст комнате налет очарования.

В интерьере использованы разные оттенки желтого, в сочетании с нежной палитрой серого, что придает интерьеру необходимую гармонию, изюминку комнате придадут аксессуары черного цвета.

Ванная в желтом цвете выглядит солнечной и просторной, а большие зеркала зрительно расширяют и увеличивают пространство.

Зона отдыха оформлена в спокойных серых тонах, с которыми прекрасно гармонирует необычный столик темного дерева, а добавив яркие акценты желтого в дизайн можно сделать цветовое решение более богатым.

Нежный солнечный свет кухне придает теплый оттенок желтого, что выглядит гармонично и придает комнате жизнерадостное настроение.

Интерьер оформлен в контрастной гамме желтого и белого, что в такой большой гостиной помогает приблизить предметы и наполнить помещение солнечным светом, а зоне отдыха придать ощущение гармонии.

Использовав яркий оттенок желтого в оформлении стены, можно придать спальне солнечный вид, что в сочетании со спокойным серым цветом пола будет выглядеть гармонично и свежо одновременно.

Интерьер нежно-абрикосового оттенка идеально смотрится в сочетании с белым цветом, а красиво оформленный камин и яркие детели дизайна, желтого цвета, придадут гостиной респектабельности и роскоши.

Солнечная и светлая спальня оформлена в пастельных тонах, а цветное постельное белье желтого цвета, в сочетании с цветами и яркими подушками позволит наполнить комнату весенними мотивами.

Хорошее сочетание для спальни желтого с коричневым, но только в акцентах оно сможет придать комнате нейтральную гамму , что на фоне белого цвета стен и пола будет свежо и современно.

Глянцевые панели современного кухонного гарнитура прекрасно смотрятся с хромированными деталями, используемыми в интерьере, а обилие желтого будет поднимать настроение и аппетит.

Интерьер кухни оформлен в белом цвете, что довольно свежо и придает комнате чистоты и свежести, а добавив немного желтого цвета, в виде акцентов, интерьер заиграет по весеннему.

В интерьере комнаты использованы природные цвета и их оттенки, поэтому дизайн зоны отдыха создает радостное и фруктовое настроение,что позволит приятно проводить время в кругу семьи.

Оригинально оформленное изголовье притягивает взор не только дизайном картины, но и нежным оттенком желтого цвета, что в сочетании с покрывалом такого же цвета добавит интерьеру неповторимости и гармонии.

Спокойные оттенки использованы для оформления интерьера гостиной, а яркие акценты желтого и оливкового придают дизайну легкую непринужденность и жизнерадостность.

Интерьер гостиной выполнен в стиле минимализма, а черный цвет в сочетании с приглушенным желтым придают интерьеру необыкновенную изысканность, а большие окна добавят естественного освещения.

Использование теплого оттенка желтого цвета на фасаде кухни выглядит свежо и изысканно, а в сочетании с серо-черным оттенком отделки придаст интерьеру экстравагантный вид.

Интерьер гостиной дышит свежестью и чистотой, благодаря белой мебели и цвету стен окрашенных в бледный оттенок желтого цвета, живые цветы легкие портьеры внесут романтическую нотку.

Желтая мебель в гостиной необычной формы и дизайна будет выглядеть живо и придаст интерьеру солнечную атмосферу.

Детская комната оформлена в ярких и сочных сочетаниях желтого и салатового, что не только создает радостное настроение, но и настраивает на позитивный лад для учебы и игры.

Еще по теме:  Домашняя прачечная. 50 идей

В оформлении интерьера ванной использовали материалы теплых оттенков желтого и коричневого, что в сочетании с мягким освещением будет создавать гармоничную атмосферу .

Придать коридору оригинальный и стильный вид помогут детали необычной формы и дизайна, а на фоне теплых оттенков желтого интерьер наполнится жизнерадостностью и приобретет неповторимый вид.

Кухонный гарнитур стального цвета выглядит броско, а в сочетании с ярко-желтой стеной и полом кирпично-красного оттенка превратится в комфортный и стильный уголок функционального значения.

Желтый цвет стен для спальни нехарактерен, но если его соединить с теплым оттенком коричневого, то цветовая гамма будет уравновешена и придаст интерьеру умиротворенности и покоя.

Обеденная зона формлена в классическом стиле, что подчеркнуто дорогими деталями интерьера, а мебель из дерева в сочетании с горчичным оттенком желтого приобретает яркое звучание.

Диван горчичного цвета придает интерьеру энергии и делает гармоничным пространство комнаты, что в сочетании с оригинально оформленной стеной наполнит интерьер умиротворением и покоем.

Гостиная совмещена с обеденной зоной открытым пространством, но оформлены они в едином стилевом и цветовом решении, что выглядит гармонично и объединяет пространство.

Интерьер гостиной выдержан в бело-желтой гамме, с акцентом на деталях, которые дополняют друг друга и создают неповторимую гармонию в дизайне комнаты.

Просторная комната позволяет использовать желтый цвет в большом количестве и яркой цветовой гамме, что придаст детской комнате жизнерадостности и создаст комфортные условия для учебы.

Оригинальная лампа является изюминкой дизайна гостиной, а в сочетании с обивкой, ласкающей взгляд, интерьер комнаты наполнится солнечной энергией и светом, зеленые подушки обогатят цветовую гамму.

Разнофактурная отделка ванной создает контраст и приобретает гармонию, что добавит интерьеру радостного настроения и жизнерадостности.

Все говорит о роскоши и богатстве, ванна оригинальной формы является украшением комнаты, а красивая драпировка окна добавит уюта и неповторимого очарования.

Еще по теме:  Серый цвет в интерьере. 50 современных вариантов

В оформлении интерьера ванной комнаты использовали плитку разного оттенка желтого цвета, что гармонично в сочетании с белой ванной и шкафчиками из темного дерева.

Интерьер спальни выполнен в нежных оттенках желтого, а добавив немного декоративных детелей в оформление можно придать комнате спокойного очарования.

Интерьер спальни оформлен в теплых оттенках цветов от желтого до кирпичного, которые прекрасно гармонируют с белым цветом стен и нежным покрывалом, а все вместе создает единый гармоничный образ.

Красиво задрапированное окно придает комнате нежности и очарования, что в сочетании с белой мебелью и необычным цветом пола делает интерьер гостиной неповторимым и элегантным.

Современная репродукция в синем цвете и посуда того же оттенка придадут интерьеру гостиной изюминку и наполняет ее нежностью, а теплые оттенки желтого создадут особую атмосфер, что вместе сделает интерьер солнечным и гармоничным.

Используя обои в желтую полоску можно зрительно увеличить высоту потолка и добавить комнате свободы пространства, а мягкий свет и светлый текстиль придадут дизайну спальни мягкое очарование.

Гармоничное сочетание оттенков коричневого и желтого в интерьере кухни, фасад которой выполнен в белом цвете, можно добавить уюта и комфорта добавив оригинальные аксессуары.

Для оформления интерьера спальни использовали теплые оттенки желтого цвета, что придаст комнате сдержанной элегантности и простоты.

Интерьер гостиной оформлен в едином стилевом решении двух функциональных зон, которые имеют единое цветовое решение, а детали дизайна, в черном цвете, придают интерьеру некую строгость.

Просторная гостиная выглядит солнечной и светлой, что достигнуто благодаря цветовому решению, а используя разные оттенки желтого гостиная становится более яркой и неповторимой.

В оформлении интерьера использована нежная палитра цветов , которая в сочетании с яркими деталями желтой расцветки создает неповторимый образ гостиной, а красиво обустроенный камин привнесет в комнату уют и тепло.

Желтый интерьер кухни будет дарить тепло и уют, создавая единство с окружающим пространством, а черная столешница и пол коричневого оттенка будут создавать необходимый контраст.

Интерьер рабочей зоны оформлен с элементами желтого в декоре, что будет стимулировать и побуждать к деятельности, а немного сбавить обороты поможет контрастный зеленый, успокоит и добавит расслабленности.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Сундук