Красный цвет в интерьере: 50 идей

Красный цвет обладает очень мощным физиологическим и психологическим воздействием на человека, поэтому интерьеры, в которых красный цвет занимает, главную роль, встречаются довольно редко.  Оформить интерьер, с использованием этого цвета, довольно сложно. Такое только по силам профессиональным дизайнерам, которые  удачно справляются с такой непростой задачей.

Красный цвет является одним из самых ярких и эмоциональных цветов, во всей палитре. Этот цвет ассоциируется с энергией и силой. Его невозможно не заметить в интерьере, даже если он присутствует в интерьере только в качестве акцентов. Используя красный цвет в отделке интерьера нужно помнить, что им нельзя злоупотреблять. В небольших количествах он заряжает энергией, а вот перенасыщение может привести к раздражению и депрессии.

Очень часто используют не чистый красный цвет, а разные его оттенки. Сегодня красный цвет можно использовать, практически в любом помещении, но здесь главное правильно подобрать оттенки, которые будут соответствовать комнате, в которой он будет использоваться. Существует несколько оттенков, которые наиболее часто используются в дизайне интерьера. К таким оттенкам можно отнести: терракотовый, кирпично-красный, благородный винно-красный, алый и другие оттенки. Оттенки нужно подбирать под основной цвет интерьера, а также нельзя упускать такой важный момент как, стиль и габариты помещения.

Красный цвет для многих дизайнеров является одним, из самых любимых. Используя его можно превратить унылое помещение в шедевр, главное правильно использовать его оттенки и  расставлять акценты. Оттенки красного будут хорошо смотреться в ванной, туалете, кухне, спортзале, клубе и в местах отдыха. Также существует масса цветов и оттенков, с которыми красный хорошо сочетается.

Белый цвет является неотъемлемым спутником красного. Он прекрасно нейтрализует излишнее действие красного, а также сочетание этих цветов означает заботу, справедливость и непорочность, что привлекает людей. Такое сочетание расширяет пространство и радует свежим контрастом. К этому сочетанию хорошо добавить черный цвет. Полученная монограмма цветов будет наиболее устойчивой и контрастной.

Еще по теме:  Шведская квартира 27 кв.м. с кухней-прихожей и просторной гостиной

С помощью броских сочетаний красного с оранжевым цветом, и темно-желтым можно заряжать интерьер энергией. Сочетание таких оттенков больше подойдет для гостиных и детских комнат. Если брать оранжевый цвет, для сочетания с красным, то нужно отдавать предпочтение такому оттенку, в котором больше желтого цвета, чтобы избежать смешения цветов. Очень эффектным будет сочетание красного с зеленым цветом, но у них очень сильный контраст, который можно ослабить использованием не ярких оттенков обоих цветов. Для контрастности дизайна можно в такое сочетание добавлять черный цвет. Благородным и солидным будет сочетание красного и оттенков коричневого. Очень хорошее сочетание дают оттенки серого цвета  с красным .

Помимо оттенков, с которыми красный хорошо сочетается, есть оттенки, которые сложно и редко сочетают с этим сильным цветом. Довольно редкое сочетание красного и голубого цвета в интерьере. Здесь, скорее всего, действует стереотип, что холодные и теплые цвета не сочетаются. Иногда можно отходить от стереотипов и пробовать экспериментировать. Синий  цвет красиво смотрится на фоне красного, но очень ярко, поэтому используется очень редко, а если применяется , то с большой осторожностью. Экзотическим можно назвать сочетание красного с розовым цветом, но получаемая комбинация получается довольно насыщенной и непривычной.Планируя цветовое решение, не бойтесь экспериментировать, выбирайте, сочетайте и пробуйте.  Но, при этом не забывайте, что решающим при выборе цветовой гаммы интерьера остаются вкус и чувство меры.

Красный с желтым всегда дает хорошее сочетание, а на фоне почти белоснежных стен гостиная будет поражать своей свежестью и непорочностью.
Акценты красного в интерьере спальни смотрятся ярко и чарующе, что в сочетании с нежной палитрой голубого будет действовать освежающе и придавать бодрости и сил.
Приглушенный красный цвет стен, в сочетании с темным полом придаст интерьеру лаконичности, разбавив эту гамму элементами белого можно создать очень интересный дизайн.
Интерьер ванной комнаты, в такой цветовой гамме, будет выглядеть эпатажно, что подойдет не каждому, но кто любит яркую жизнь, без компромиссов, оценит такой дизайн по достоинству.
Современный интерьер кухни выглядит лаконично, а в союзе с хромированными деталями и бело-черными вставками сможет создать прекрасный ансамбль высокой функциональности.
Интерьер гостиной оформлен в разных оттенках красного, что выглядит довольно импозантно и создает свободу простарнства, а прозрачные стеллажи помогут зонированию комнаты.
Современная кухня в бело-черном варианте выглядит свежо и стильно, а красные глянцевые поверхности, делают интерьер кухни более гармоничным.
Интерьер гостиной оформлен в спокойных оттенках бежевого, но в сочетании с красным он приобретет эмоциональности, а минимум мебели освободит жизненное пространство.
Спокойное освещение, в сочетании с мягким цветом стен придаст комнате умиротворенный вид, если сделать акцент на необычные детали красного цвета, то гостиная преобразится и наполнится динамичностью.
Красный цвет в интерьере спальни использован в качестве акцента, что прекрасно сочетаемо с белым оформлением и придает комнате свежести и чистоты.
Сочетание белого и красного придает интерьеру нарядный и свежий вид, белый помогает смягчить красный и предотвращает визуальное уменьшение пространства, а мягкое освещение делает ванную уютной.
Трехцветная гамма из белого, красного и черного наиболее контрастна и устойчива, а глянцевые поверхности придают помещению современный дизайн.
Интерьер кухни в красном цвете — это довольно смелое решение, но оно оправданно, потому что при умелом использовании превращает кухню в элегантное помещение повышенной энергетики.
Сочетание красного и желтого в интерьере спальни оправданно и придает комнате спокойный и романтический вид, а аксессуары оживить пространство.
Стилевой акцент сделан на оформлении потолочного освещения, которое придает интерьеру гостиной экстравагантный вид, а обилие белого делает интерьер нежным и свежим.
Оригинальная мебель ванной, в сочетании с элементами дизайна, необычной формы, придает интерьеру экстравагантный и сочный дизайн, в современном стиле.
Большая и просторная гостиная совмещена с кухней, выполненной в едином стилевом решении, а ярко-красные детали в оформлении зоны отдыха будут излучать жизненную силу.
Использование экстравагантных деталей белого цвета в дизайне комнаты, оформленной в красном цвете создает интерьер в стиле минимализм, что зрительно раздвигет пространство и дает ощущение свободы.
Терракотовые оттенки красного прекрасно гармонируют с оттенками коричневого и создают атмосферу спокойствия, белый цвет уравновесит красный и расширит пространство.
Фасад кухни выполнен в рубиново-красном цвете и делает его доминирующим в интерьере, что поднимает настроение и возбуждает аппетит, а спокойный серый цвет будет уравновешивать и создавать гармонию.
Центральной фигурой в интерьере будет массивного вида кровать, а все остальные предметы мебели и аксессуары будут дополнять стилевое решение, яркий красный придаст спальне вид будуара.
Насыщенный красный цвет действуют возбуждающе, чтобы уравновесить его и добиться гармонии использовали большое количество белого в сочетании с ярким освещением.
Мебель, благородного серого цвета, в сочетании с терракотовым цветом текстиля и ярким ковром придают интерьеру спальни благородный вид, а оживить интерьер помогут вазы с цветами и комнатные растения.
Современный кухонный гарнитур винного оттенка визуально смягчается белыми стенами и светлым полом, что гармонично сочетается и придает интерьеру немного дерзкий вид.
Интерьер комнаты оформлен в восточном стиле, с использованием стильных аксессуаров, что в сочетании с красным цветом стен будет наполнять рабочий кабинет энергетикой и позволит наслаждаться глубиной оттенков.
Просторная спальня наполнена терракотовым оттенком красного и восточными мотивами, которые использовали в оформлении интерьера, а в сочетании с белым цветом и мягким светом преобретет комфорт и уют.
Мебель из темного дерева прекрасно гармонирует с терракотовым оттенком стены, а использовав этот оттенок в текстиле можно добиться гармонии, белое белье оживит интерьер.
Оттенки красного, используемые в интерьере спальни насыщены чувственностью, а притушить это чувство поможет теплый оттенок зеленого цвета, что прекрасно сочетается со светлым полом.
Использование на кухне красного цвета довольно распространенно и оправданно, потому что он поднимает настроение и бодрит, а обилие белого зрительно увеличивает площадь.
В оформлении интерьера использовали красный для зонирования, что зрительно отделило библиотеку от зоны отдыха, а сочный оттенок желтого добавит интерьеру солнечного света.
Просторная гостиная поделена на две функциональные зоны, которые выделены разными оттенками красного, но с помощью элементов дизайна сохранено единство стиля.
Сочетание темного красного с белым делает кухню праздничной и нарядной, а глянцевая черная столешница будет уместным дополнением к цветовой гамме и удобной в работе.
В интерьере этой спальни красный использовали в качестве основного цвета, но обилие белого и большие окна помогают уравновесить цветовую гамму и создать уютный и теплый интерьер.
Красный цвет стен будет выгодно подчеркивать красоту деревянной мебели, на которой можно разместить множество милых сердцу вещей, которые придадут комнате неповторимый уют, поместив большое зеркало напротив можно зрительно увеличить пространство.
Сочетание белого и красного всегда выгодный вариант оформления комнаты, придать особого очарования помогут стилевые элементы, выполненные в единстве формы и размера, добавить уюта помогут фото и цветы.
Вводить рассный цвет в интерьер детской комнаты нужно с осторожностью, но правильно расставленные акценты придадут ей жизненной энергетики и праздничности.
Коралловые и терракотовые оттенки красного прекрасно гармонируют с оттенками серого, что в сочетании дает прекрасный гармоничный дизайн гостиной в современном стиле.
Светлая мебель молочного цвета прекрасно выглядит в детской комнате, а придать комнате живости и яркости помогут красивые оттенки красного, что на фоне основного белого цвета будет свежо и радостно.
Столовая оформлена в белом цвете, что в сочетании с красной мебелью придаст интерьеру неповторимый колорит и задор, что будет залогом хорошего начала дня.
Прекрасным дополнением к интерьеру кухни будет небольшой уголок выполненный с акцентом на красный цвет, что будет выглядеть эффектно и необычно, но довольно оригинально и самобытно.
Красный цвет — цвет любви и страсти, интерьер в такой цветовой гамме будет залогом активной и насыщенной жизни, а экстравагантные детали добавят спальне чарующую атмосферу.
Белый цвет всегда дает ощущение чистоты и свободы, а добавив небольшие детали красного в дизайн можно превратить ванную в очаровательную комнату.
Темная мебель в сочетании с пастельными оттенками бежевого идеально подходит для столовой, что создает спокойную и приятную атмосферу, красный цвет оживит пространство комнаты.
Большой стеклянный стол в сочетании с красным кухонным гарнитуром отлично сочетается, чтобы немного смягчить напористость красного рекомендуется отделать стены белым цветом.
Неординарное оформление ванной в различные оттенки красного, покажет неординарность мышления, а мягкое освещение придаст интерьеру нежности, что будет способствовать релаксации.
Для оформления интерьера использовали спокойные пастельные тона бежевого и оранжевого, что придаст гостиной спокойную и непринужденную атмосферу, а добавив ярких акцентов, в красном цвете, комната станет жизнерадостнее.
Все в оформлении интерьера подчинено комфортному отдыху, нежный цвет стен будет действовать успокаивающе, а яркие детали дизайна наполнят комнату солнечным светом.
Дизайнером выбрано идеальное сочетание оттенков красного и серого, что прерасно подчеркивает стиль минимализма, а оригинально оформленные стены придают интерьеру изысанности и оригинальности.
Экстравагантный цвет пола говорит об неординарности хозяина, что делает комнату яркой и динамичной, соответствующей современному ритму жизни.
Гостиная оформлена в контрастных оттенках, что создает гармонию пространства и делает интерьер жизнерадостным и спокойным одновременно, цветовая гамма прекрасно дополняет друг друга и создает гармоничный дизайн.
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Сундук