Стиль модерн в интерьере. 50 вариантов

Зарождение стиля модерн можно отнести к концу 19 началу 20 века. Он позволил интерьерам быть причудливыми и ввел в оформление дизайна необычные декоративные элементы, которые позволяют превращать помещения в эффектные и функциональные комнаты. С этой точки зрения стиль модерн очень интересен дизайнерам, ведь он обладает  неограниченными возможностями для творчества. Этот стиль имеет связь с прошлым, но неумолимо  движется вперед, при этом может разрушать вековые традиции. Несмотря на все это стиль модерн имеет своих почитателей не только среди классики, но и тех, кто стремится быть на гребне всего нового и конструктивного.

Кухня в стиле модерн

Общим для стиля модерн будет наличие нескольких уровней, расширенные оконные проемы, а также кривые и округлые линии в интерьере. Этот стиль зачастую изобилует линейными плетениями и имеет различные растительные узоры, которые могут быть не только на полу, но и уместны на стенах, мебели и потолке. Этот стиль в интерьере предпочитает довольно большое количество людей, в силу того, что он позволяет не только красиво и элегантно оформить помещение, но и функционально.

Прихожая должна быть многофункциональной и изысканной

Ненавязчивая атмосфера поможет расслабиться

Светло-бежевые, кремовые оттенки стен

Украшение стены фото плакатами

Для стиля модерн предпочтение следует отдавать мебели элегантной, но при этом простой и функциональной, а мебель-трансформер – это просто идеальный вариант. Этот стиль предполагает наличие свободного пространства, этого можно достичь путем рациональной расстановки мебели в помещении. Если предпочтение отдается простой мебели, то фурнитуру необходимо выбрать эстетически красивую, чтобы добавить интерьеру шика. Ведь этот стиль прекрасно совмещает в интерьере классические нотки и современные, что дает возможность оформить пространство дома в нужном ключе.

Стиль Модерн

Стиль модерн в интерьере

Стиль модерн позволяет рационально организовать жизненное пространство, что сейчас очень ценится. Помимо этого, стиль модерн прекрасно подходит как для загородного дома, так и для квартиры, что делает его просто универсальным. Находкой этого стиля можно считать асимметрию, что совершенно недопустимо в классике. Этот стиль помогает творить и создавать, но при этом необходимо очень органично этот стиль ощущать. На первый взгляд стиль довольно прост, но именно в этом заключается его сложность. Благодаря этому стилю появилась, так полюбившаяся нам своей функциональностью корпусная мебель.

Еще по теме:  50 ретро-интерьеров 1960-1970 годов

Стиль модерн в интерьере гостиной комнаты

Стиль модерн. Декор

Для отделки интерьера в стиле модерн декораторы часто используют стекло, дерево, металл. Эти материалы имели приоритетное сочетание для декораторов времен зарождения стиля, а если добавить немного растительного орнамента, то можно получить полное представление об этом стиле. Главное – это чтобы все линии были плавными и изящными, а элементы дизайна гармонировали между собой. Одним из принципов, при работе над интерьером в стиле модерн будет импровизация на подобранную тему. Это может проявляться в покрытии стеновых панелей ассиметричными  линиями, которые превращаются в необычные поверхности, которые потом декорируют гипсовой пластикой.

Интерьер в стиле модерн романтичный и нежный

Модерн в интерьере

Цветовое оформление предполагает для интерьера светлые  и неяркие цвета, от молочного и цвета слоновой кости, до желтого, который обычно используют для покрытия стен и пола. Текстиль подбирать необходимо тщательно и скрупулезно, ведь он должен гармонично сочетаться с цветовой гаммой мебели и всего интерьера. Недопустимо, для этого стиля использовать контрасты в цветовом оформлении. Цвет пола  можно подбирать на тон темнее, чем мебель, а для декора неплохо подойдут зеркала, в массивных рамах.

Нестандартная с необычными формами мебель

Основная часть гостиной – это мебель

Плавные линии, округлые формы придают изящество и легкость

Придерживаться четкости линий

Угловой диван - хороший вариант

Ванная в стиле модерн

В современные интерьеры стиль модерн вместе с декором вписывается органично и является великолепным вариантом для оформления помещения. На сегодняшний день стиль модерн пополнился новейшими текстурами и материалами, что позволяет сделать его более разноплановым и интересным. Главное не увлекаться и не забывать про плавность линий и использование в декоре мотивов природы.

Отделка стен играет большую роль в любом стиле

Все должно сочетаться и гармонировать

Стены лучше окрасить в однотонный цвет

Для такой кухни подходит большое помещение

Как и изначально фантазия может работать на всю катушку, но всегда нужно помнить о выбранном направлении и придерживаться этой линии оформления. Если следовать выбранному направлению и основным постулатам, присущим этому стилю, то модерн наполнит ваше жилище легким светом и создаст комфортную и уютную обстановку. Интерьер в стиле модерн, как никто помогает раскрыть утонченность и яркую индивидуальность своего владельца.

Еще по теме:  Интерьеры в стиле китч. 50 дизайнерских вариантов

Этот стиль требует определенных затрат

Стиль модерн

Стиль модерн в интерьере гостиной

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Сундук
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: