Современный интерьер. 50 различных вариантов

Дизайн интерьера квартир из необычного и непривычного явления превратился в хорошую традицию и сейчас современные интерьеры квартир поражают модным и по-настоящему красивым оформлением. Интерьер способен влиять на жизнь своего хозяина: радовать, успокаивать или наоборот будоражить, раздражать. Сегодня современный интерьер – это уже не просто частное пространство дома, а визитная карточка, которую вы предъявляете всем, кто вхож в ваш дом.

Оформление жилого пространства таит в себе много нюансов и сложностей. Знание популярных стилей и специфику оформления современного интерьера позволит наиболее гармонично обустроить свое жилье, ведь с этим когда-нибудь всем приходится сталкиваться. На сегодня существуют базовые правила дизайна, которые помогают принять правильное решение в затруднительной ситуации. Сегодня существует широкий выбор возможностей для организации собственного интерьера. Помимо возможностей, для реализации своих задумок, еще существует и большое количество стилей оформления интерьера. Все они разные, могут отличаться друг от друга, а могут наоборот — быть чем-то похожи. У каждого существующего стиля дизайна интерьера есть свои поклонники и свои противники, но жизнь диктует свои правила и ее ритм заставляет все большее количество людей выбирать современный дизайн интерьера.

Современный дизайн должен быть функциональным, но не в ущерб комфорту и уюту. Современный интерьер комнаты — это наличие прямых линий, минимальное количество аксессуаров, четкие формы и декор, который противопоставляется традиционному представлению о комфорте.  Для современного интерьера есть свое правило, которое гласит: «чем меньше, тем лучше». Смысл такого интерьера сводится к замене выпуклых поверхностей однородными, вместо узорчатых принтов  подойдут ткани с нейтральным рисунком или без такового, а обилие полок  с массой мелочей можно заменить минимумом аксессуаров.

Энергетику современного интерьера определяют сильные акценты на формах и линиях. Это интерьер максимально открытых пространств, которые полны воздуха и света. Он не терпит хаоса и смешения, каждая деталь и элемент имеют свое значение. Цветовая гамма современного интерьера оформляется преимущественно в черных, белых, бежевых, серых тонах. Если хочется более яркого дизайна, то можно сделать акценты на отдельных мелких предметах мебели и аксессуарах. Современному интерьеру присуще наличие открытых пространств, это не просто пустые огромные помещения, они наполнены мебелью так, что такое расположение помогает скорректировать пространство.

Еще по теме:  Урбанистические мотивы в лондонской квартиры от дизайнеров Chiara Ferrari

Для полов, в современном интерьере, предпочтение отдается  светлому или темному дереву,  но без ковровых покрытий.  Интерьер нельзя назвать современным, если в нем нет ничего блестящего. Сталь, хромированный металл, лакированные поверхности, стекло и плитка, вот материалы которые подчеркнут принадлежность вашего интерьера к современному стилю. Они очень хорошо работают отдельно и в сочетании друг с другом. Такие материалы прекрасно могут отражать свет, но необходимо соблюдать меру, в их использовании. Чтобы подчеркнуть свободу пространства, можно поэкспериментировать с освещением. Торшеры, разнообразные лампы будут прекрасно освещать пространство, и украшать интерьер.

Окна играют ключевую роль в современном интерьере, это продиктовано самой архитектурой. Ведь зачастую окна занимают практически всю стену, а то и две. Это дает обилие естественного освещения и позволяет любоваться окружающим пейзажем. Чтобы немного добавить выразительности можно переплеты окон выделить контрастным цветом. Чтобы интерьер соответствовал современному стилю необходимо   особое внимание уделить декору окон, он должен быть максимально допустимым для современного интерьера.

Интерьер в современном стиле отвергает обилие различных безделушек и мелких предметов интерьера. Все аксессуары подбираются строго по цвету, форме, и расставляются в определенном порядке. Интерьер стен, как и всего в современном стиле предполагает однотонные поверхности, которые будут служить фоном для картин современного искусства. Самое главное в оформлении современного интерьера – это не бояться экспериментировать.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Сундук