39 подвесных кресел для самых разнообразных интерьеров

Подвесные кресла — довольно остроумное решение для оформления интерьера. Они добавят не только нотку оригинальности, но и покажут насколько подвесные кресла удобны, практичны, и в наше время ограниченного пространства, они его не крадут. Оформляя интерьер, всегда есть желание сделать его современным и совершенным, имеющим законченность и гармоничность. Вот здесь, вам может помочь подвесное кресло-качель, которое добавит не только оригинальности, но и позволит стать той изюминкой в интерьере, которая не позволит затеряться вашей индивидуальности.

По форме и дизайну подвесные кресла довольно разнообразны, поэтому они станут гармоничным дополнением в любом интерьере. Независимо от комнаты, в которой будет размещаться подвесное кресло, оно привнесет дополнительное ощущение теплоты, уюта и комфорта, а возможно создаст и ощущение сказки, в которую взрослые окунутся с большим удовольствием. 

Кстати, первоначально такое кресло изобрела дизайнер Нанна Дитцел в 1957 году. Она сплела яйцо и назвала его креслом, вот с того момента и началась история такой необычной и воздушной модели в интерьере. Но в 1968 году знаменитый финн Eero Aarnio придумал минималистичное кресло-шар Bubble? что переводится как мыльный пузырь. Вот и получается, что большинство подвесных кресел ведут свое происхождение от этих дизайнерских моделей. Что касается изменения внешнего вида и материалов изготовления, то второе кресло практически не изменяется, а для первого дизайнеры придумывают множество эффектных вариантов.

Интерьер детских комнат выполнен в простом и ярком стиле, а большие окна и округлые прозрачные подвесные кресла, закрепленные у окон придадут комнатам эффект свободы, а детям будет интересно и забавно на них качаться, отдыхать и играть.

Большое и просторное плетеное кресло, укрепленное на подставке, будет красивой и оригинальной деталью на веранде, и время просто остановит бег, когда вы будете нежиться в прохладной тени.

Интерьер комнаты с довольно эффектной подсветкой, и такое оригинальное подвесное кресло будет подчеркивать его гармоничность, а необычное оформление дизайна кресла будет завершающей деталью стиля.

Отличные подвесные кресла, выполнены из натуральных материалов, а по дизайну похожи на два корабля летящих в пространстве, цветовой контраст подставок подчеркнет индивидуальность всего интерьера.

Довольно оригинальной деталью интерьера балкона будет выглядеть плетеное подвесное кресло, а яркие подушки ручной вышивки и мягкий мех позволят удобно устроиться и комфортно отдыхать.

Еще по теме:  25 самых креативных настенных крючков

В интерьере гостиной, выполненной в светлых и спокойных тонах подвесное кресло из прозрачного пластика смотрится легко и органично, и вносит нотку оригинальности, а необычная лампа прекрасно дополнит стилевое решение.

Необычность конструкции такого подвесного кресла позволит не только хорошо отдохнуть, но и добавит новых впечатлений, а обилие мягких подушек даст возможность устроиться с комфортом.

Обтекаемые формы такого подвесного кресла ласкают взгляд,прозрачный акрил добавит интерьеру легкости, воздушности, а благодаря продуманным деталям дизайна такое кресло станет центральным элементом в интерьере.

Оригинальное плетеное кресло органично вписалось в интерьер домашней библиотеки, а симпатичный дизайн, в виде «капли», позволит уединиться и спокойно почитать, не отвлекаясь на посторонние дела.

Такое воздушное и красивое подвесное кресло будет просто великолепно смотреться на террасе дачи или загородного дома, а дизайн будет говорить об утонченном вкусе его обладателя.

Подвесное кресло крепится на ножке-стояке довольно устойчиво, что позволит его устанавливать на лужайке, а близость к природе сделает его хорошим антидепрессантом.

Дизайн подвесного кресла позволит брать его с собой на отдых, а простота конструкции сделает возможным установку в любом понравившемся месте, что удобно и практично.

Интерьер комнаты довольно разноплановый, но стильное подвесное кресло идеально впишется в такой интерьер, а для домашней библиотеки оно будет прекрасной зоной для чтения.

Интерьер гостиной выполнен в строгом стиле, а светлое плетеное подвесное кресло прекрасно вписывается в общий стиль и подчеркнет его неповторимость и индивидуальность.

Дизайн кресла и стойки, на которой оно крепится, смотрятся единым целым, а конструкция позволит легко перемещать кресло и придавать ему удобное положение, добавив мягких подушек получится чудесное место для отдыха.

Используя в интерьере такое дизайнерское творение, можно быть уверенным, что оригинальное подвесное кресло не будет обделено вниманием гостей и придется по душе хозяину.

Невесомость и классический дизайн этого подвесного кресла выделяются в таком просторном и стильном помещении, что делает его смысловым центром всего интерьера, а такой интерьер не оставит равнодушным никого.

Очень хороший вариант подвесного кресла для размещения во дворе загородного дома, оно выглядит практично, просторно, а яркие подушки будут выгодно смотреться не только на фоне кресла, но и на фоне природы.

Дизайн такого подвесного кресла прекрасно подходит к современному и стильному интерьеру, а потолочное крепление и продуманные до мелочей детали дизайна сделают его любимым местом отдыха.

Еще по теме:  50 ретро-интерьеров 1960-1970 годов

Как прекрасно смотрятся эти простые и практичные, по своему дизайну подвесные кресла, а простота конструкции позволит их легко перемещать и даст возможность размещать в парках и скверах.

Дизайн подвесного кресла выполнен в ярком плетении, а техника макраме будет красиво гармонировать с окружающей природой, что позволит разместить такое кресло возле воды и можно наслаждаться тишиной и уединением.

Дизайн подвесных кресел выполнен в традиционной манере, а плотное плетение позволит создать особое настроение и расположив их рядом можно отдыхать вдвоем с подружкой и делиться секретами.

Дизайн такого подвесного кресла рассчитан на небольшую компанию, все просто и необычно одновременно, а мягкий матрас яркой расцветки позволит снять напряжение и расслабиться.

Для нежного и воздушного интерьера детской комнаты отлично подойдет плетеное подвесное кресло в виде такой колыбельки, ведь мерные покачивания успокаивают ребенка, а свежий воздух и солнечный свет будут благотворно влиять на здоровье и сон.

Небольшое, но довольно практичное плетеное подвесное кресло будет удобной деталью возле бассейна, а простота и удобство позволят с удовольствием принимать солнечные ванны.

Такие стильные подвесные кресла отлично подойдут для любого интерьера, и в любой комнате они будут смотреться уместно, а нижняя деталь крепления не позволит совершать большие колебательные движения, что важно для небольшого пространства.

В интерьере комнаты много мебели из натуральных материалов, что позволяет такому подвесному креслу очень органично вписаться в интерьер загородного дома или дачи.

Интерьер комнаты выполнен в спокойной цветовой гамме, но наполнен яркими деталями и элементами дизайна, а плетеное подвесное кресло красиво вписалось в такую картинку, стойка-крепеж даст возможность его свободно перемещать.

Дизайн плетеного подвесного кресла выполнен в форме «капли» и создает небольшой и уютный домик, а разместив его над водной гладью можно отдыхать в полном уединении и любоваться природой.

Еще по теме:  В поисках идеального материала для современных дизайн-проектов

Необычный и немного сказочный дизайн такого подвесного кресла будет очень романтично смотреться на берегу реки, ведь может появиться ощущение полета в сказочный мир.

Дизайн подвесного кресла выполнен из необычного материала и довольно необычной формы, но это не лишает его самого главного, а именно доставлять радость своему обладателю и будет оригинальной деталью в загородном интерьере.

Стойка-ножка выполнена из натурального дерева, что придает дизайну плетеного кресла богатый вид, а обилие больших подушек позволит каждому найти удобное положение в таком изящном кресле.

Интерьер смелый и современный, все продумано и поделено на зоны разноплановой мебелью и деталями необычной формы, а подвесное яркое кресло вносит нотку романтики, потолочное крепление позволит легко раскачиваться и наблюдать за происходящим.

Дизайн таких плетеных подвесных кресел выглядит легким и воздушным, а по форме они довольно традиционны, что их можно будет разместить в любом месте, как в комнате, так на веранде или балконе.

Простое, по дизайну, подвесное кресло будет прекрасным местом для отдыха, а возможность уединиться поможет снять напряжение, расслабиться и получить огромное удовольствие от такой оригинальной мебели.

Просторные подвесные кресла выполнены из экологически чистых материалов, что сейчас довольно актуально, небольшие покачивания будут по душе даже животным, а человек будет просто в восторге от такого отдыха.

Дизайнерские подвесные кресла поражают своей формой, размерами и оригинальной техникой плетения, что подойдет любителям мебели из кокосового волокна и создаст прекрасное местечко для отдыха, а тень от дерева окутает прохладой.

Необычность конструкции подвесного кресла говорит об оригинальности его владельца, а сочетание черно-красных цветов в отделке не только кресла, но всей мебели наводит на мысль, что здесь живет чувственный человек.

Дизайн подвесного кресла выполнен в едином стиле со всей мебелью, которая прекрасно подойдет для отдыха на лоне природы или на веранде, такое кресло понравится тем, кто не равнодушен к садовому плетению.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Сундук
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: