Как выбрать шторы для спальни?

Шторы — не самый главный, но все-таки определяющий элемент спальной комнаты. Согласитесь, спальня в малосемейной квартире с тяжелыми гардинами выглядит неуютно, а спальная комната с высокими потолками и одним тюлем выглядит совсем уже необычно. Поэтому и от выбора штор в том числе зависит общая аура того помещения, где Вы видите сладкие сны.

В тренде — шторы из Минска

Весь вопрос в том, любите ли Вы солнечный свет или нет. Если Вас раздражают яркие солнечные лучи, выбирайте гардины или портьеры, сшитые из плотных материалов. Если Вы радуетесь утреннему солнышку, чьи лучи бьются утром в окно, выбирайте шторы из легких тканей, желательно пастельных тонов.

Многие при покупке стремятся к дороговизне, забывая, что цена — это не только стоимость материала, но и стоимость бренда. Лучше ориентироваться на качественные, но менее дорогие шторы. Сейчас в тренде — белорусские шторы, поскольку белорусское качество не хуже западного.

Шторы любят заботу

За шторами нужно ухаживать. Их надо регулярно пылесосить, иногда стирать, гладить и отдавать в химчистку. Иначе — они потеряют свой товарный вид и перестанут Вас радовать. Если, например, обратиться в салон штор в Минске, его специалисты посоветуют, как правильно ухаживать и гладить ту или иную ткань, из которой изготовлены шторы.

Специалисты из салона штор в Минске скорее всего, дадут совет, что не стоит покупать гардины с драпировкой. Ухаживать за ними — целая проблема! В салоне же Вы можете проверить, насколько та или иная ткань уменьшает интенсивность освещения.

Главное — выбрать верный цвет ткани. Салон штор в Минске предложит Вам такую цветовую гамму тканей, которая подойдет для любой спальни, даже самой необычной в плане стиля.

Еще по теме:  Какие подушки для дома лучше выбрать?

 

 

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Сундук
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: