Шоколадный цвет в интерьере. 50 вариантов

Раньше фраза «жизнь в шоколаде» воспринималась людьми исключительно в переносном смысле и означала то, что у человека есть абсолютно все для счастья, в первую очередь много денег, на которые можно приобрести многие составляющие этого самого счастья. Сегодня ситуация поменялась – появилось другое, более простое, толкование этого словосочетания, которое мы используем, когда говорим об интерьере шоколадного цвета, который, кстати, в последнее время стал очень популярным. Все-таки, есть что-то притягательное в этом «съедобном» цвете.

В последнее время устоять перед шоколадом могут очень немногие люди – они не только потребляют его в виде сладости, но и оформляют в этом цвете свои апартаменты. При этом, существует множество его оттенков: начиная от молочного и заканчивая темным оттенком горького швейцарского шоколада. 

Чем же так притягателен этот вкусный цвет? Вариантов ответа имеется очень много. Во-первых, он, является безусловным символом достатка и стабильности. Во-вторых, он прекрасно сочетается с другими популярными в дизайне интерьера цветами, создавая при этом потрясающие эффектные комбинации. В-третьих, он вызывает у человека положительные эмоции, а атмосфера в «шоколадной комнате» всегда будет очень уютной, доброжелательной и спокойной.

Кстати, шоколадный цвет не обязательно делать основным в интерьере – он  подойдет для того, чтобы стать прекрасным фоном. Он рождает неплохое сочетание с розовым, голубым, белым, молочно-белым, фисташковым и бирюзовым цветами. Как видите, в цветовой палитре представлены, как мягкие нейтральные цвета, так и яркие и взрывные. Можно сделать вывод, что  шоколадные оттенки универсальны и с их помощью можно реализовать многие ваши дизайнерские идеи.

Шоколадный цвет в интерьере могут иметь самые разные его элементы: мебель, полы, стены, потолок, шторы, аксессуары. Тут все зависит от того, какая именно концентрация шоколада необходима вам в том или ином интерьере. Если выбор пал на стены и полы, то в этом случае вы рискуете получить очень темную комнату. Поэтому самым правильным решением будет разбавить ее светлыми пятнами: можете выбрать, к примеру, молочную мебель. К тому же темные стены можно разнообразить контрастными аксессуарами, вроде картин или полок. А вот темный пол – это и вовсе неоспоримая классика. К тому же полы такого цвета выглядят солидно, при этом они очень практичны – они не так быстро пачкаются.

Шоколадный цвет очень хороший вариант для дизайна интерьера абсолютно любого помещения, будь то кухня, гостиная или рабочий кабинет. Находясь в таком интерьере, вы будет получать удовольствие, сравнимое с поглощением вкуснейшего шоколада.

Еще по теме:  Домашний кабинет. 50 различных вариантов.

Эта гостиная принадлежит истинным ценителям шоколада. Для того, чтобы темные стены не смотрелись слишком мрачно, было решено ввести в интерьер не только менее насыщенный коричневый, но и яркие акценты, вроде фисташковой люстры и бирюзового комода. Основные цвета этой гостиной – розовый и шоколадный. При этом они не существуют отдельно друг от друга, а изящно переплетены: обои в розово-шоколадную полоску моментально наполняют это помещение невероятной романтической атмосферой. Шоколад здесь сочетается с белым цветом не просто так.

Все дело в том, что эти насыщенные темные стены сами по себе выглядят слишком мрачно, но в сочетании со свежим белым цветом ситуация кардинально меняется. Стены, пол и мебель в этой комнате имеют цвет молочного шоколада. Возможно, без белых акцентов, в роли которых выступают узоры на обоях и торшер, интерьер казался бы немного приторным. Не стоит мыслить стереотипами и думать, что лучшие цвета для дизайна ванной комнаты – это синий и голубой. Расширьте свои границы и отдайте предпочтение шоколадной ванной комнате. Удачное сочетание с белым цветом делает ее не только шикарной, но и крайне уютной и комфортной.

Насыщенный шоколадный цвет этой гостиной неплохо смягчен при помощи молочных и белых акцентов: торшера, шкафа и комода. Обои цвета молочного шоколада выглядят просто потрясающе! Здесь они поддержаны милыми аксессуарами, вроде декоративных подушек и вазы для цветов. Тут мы можем наблюдать весьма занимательный дизайнерский эксперимент, который заключался в том, чтобы окрасить одну из стен в темный шоколад, а другую – в белый цвет с коричневым узором. Получился гламурный интерьер гостиной, в которой обязательно захочется провести все свое свободное время. Шоколадный пол этой ванной комнаты прекрасно оттеняют сливочные стены и белые занавески.

 

Для некоторых подобный интерьер гостиной может показаться достаточно мрачным. Чтобы хоть как-то избежать подобного эффекта, было решено ввести в него деревянную мебель и металлический акцент в виде лампы. Шоколад в этой гостиной присутствует в самых разных формах и оттенках, а горизонтальные линии, которыми буквально изобилует этот интерьер, привносят в него свою изюминку. Контрастное сочетание белого и шоколадного цветов выглядит очень эффектно. Оформление столовой в шоколадных цветах станет настоящим «ходом конем» — такой интерьер смотрится не только богато, но и вкусно. Это большое пространство буквально «напичкано» различными шоколадными оттенками, начиная от молочного шоколада и капучино и заканчивая насыщенным горьким шоколадом.

Шоколадный цвет стен этой гостиной очень удачно сочетается, как со сливочным диваном, так и с яркой голубой картиной. Шоколадный цвет в этот интерьер введен посредством аксессуаров, вроде диванных подушек, а также большого пуфика. Спальня – это то помещение, для которого особенно важно присутствие атмосферы спокойствия и уюта. Для ее создания идеально подойдет шоколадный цвет. В качестве главного цвета для стен был выбран насыщенный шоколадный.

Еще по теме:  Шведский интерьер от Татьяны Пичугиной в одесской квартире

Но здесь он разбавлен яркими цветными акцентами, которые можно отыскать буквально по сей комнате: на окне, кровати и предметах мебели. Эта гостиная выглядит очень представительно. Шика ей придают не только белый камин, но и шоколадные стены. В качестве основного в дизайне этого интерьера был выбран вкусный цвет темного шоколада. А вот в качестве ярких акцентов выступают не предметы мебели, а вещи, аккуратно расставленные на полках. В этой спальне наблюдается контраст: светлая сторона «представлена» прикроватными тумбочками, кроватью, дверью и потолком, а вот темная – стенами, полом и банкеткой.

Благодаря белому потолку, который неплохо разбавляет шоколадный цвет, интерьер этой спальни не выглядит слишком темным и мрачным. Шоколадный цвет прекрасно сочетается, как с чистыми нейтральными, так и с яркими позитивными цветами. Дизайн интерьера этой гостиной был разбавлен небольшими яркими аксессуарами – декоративными подушками, которые идеально вписались в общую «шоколадную волну».

Стены этой спальни имеют насыщенный шоколадный цвет, который способствует расслаблению и крепкому сну. Эта уютная гостиная, которая по совместительству выполняет функцию столовой, выглядит очень гармонично со своими шоколадными стенами, деревянным полом и белым камином. Гостиная и столовая находятся здесь в одном помещении, поэтому они должны гармонировать между собой. По всему периметру стены окрашены в шоколадный цвет, который идеально сочетается с белой мебелью.

Уголок для чтения лучше всего оформлять в шоколадном цвете – он настроит на нужный лад и позволит в полной мере насладиться чтением. Правда, можно слегка разбавить подобный интерьер белоснежным кожаным креслом .Главная стена гостиной имеет шоколадный цвет, а дополняют ее такие предметы мебели, как коричневый диван, белые кресла и сливочный абажур. Сочетание этих цветов выглядит просто потрясающе!

Шоколад, который медленно стекает по белым стенам, выглядит крайне натурально. Такая креативная идея подойдет для оформления столовой. Очень стильно смотрится шоколадный цвет с блестящими акцентами. Эта кухня и столовая выглядят очень неплохо главным образом потому, что тут правильно расставлены акценты: шоколадно-белое сочетание не может не радовать глаз.

Здесь мы можем наблюдать необычную цветовую комбинацию черного и темно шоколадного. Но почему то, эта кухня совсем не выглядит мрачно и тускло. Весь секрет заключается в том, что интерьер разбавлен более яркими цветами, например, белым и горчичным. Камин цвета шоколада выглядит просто потрясающе! Казалось бы, небольшой акцент, а как эффектно!

Еще по теме:  Весенний декор от Designer Guild

Главная стена спальни покрашена в шоколадный цвет, который поддерживают такие предметы мебели, как тумбочка и журнальный столик. Сочетание насыщенной бирюзы и шоколада выглядит элегантно и свежо. Дизайнер хотел создать в этой гостиной не просто атмосферу шика, но и уюта. Поэтому в качестве основного был выбран именно шоколадный цвет, который разбавляют светлая мебель, а также живые цветы и комнатные растения. Одна часть стены этой столовой окрашена в шоколадный цвет, а другая – в сливочный. Этот прием, кстати, визуально уравновешивает помещение и создает полную гармонию. Гостиная выглядит очень богато потому, что ее украшают большие диваны шоколадного цвета. Чтобы они не терялись было принято решение выбрать фисташковый цвет в качестве основного для оформления стен комнаты.

Милые шоколадные акценты неплохо разбавляют этот светлый воздушный интерьер. Это еще один удачный вариант дизайна интерьера, в котором шоколадный цвет является лишь несущественным акцентом, но при этом прекрасно дополняет все присутствующие здесь цвета. Шоколад с золотом – это богемное сочетание, которые выглядит не только очень богато, но и безумно стильно. Белый цвет выглядит не так скучно, если он разбавлен благородным шоколадом. Союз шоколадного и розового цветов считается очень подходящим для оформления женской спальни. Такой интерьер, безусловно, больше подойдет для юной романтичной особы, нежели для брутального парня.

Если вы сомневаетесь, какой же цвет будет сочетаться с белоснежной раковиной и унитазом в вашем санузле, то ответ очень прост – шоколадный. Если вы захотите добавить немного шика в вашу спальню, то это можно сделать при помощи приятного цветового сочетания белого, шоколадного и золотого. Эта кухня имеет не только необычное цветовое, и фактурное решение. Матовые и глянцевые шоколадные поверхности не дадут вам заскучать.

В этой спальне царит атмосфера уюта и спокойствия, а небольшие шоколадные акценты лишь усиливают этот эффект. Контрастное сочетание шоколадного и голубого цветов действует очень ободряюще. Главным акцентом этой гостиной является шоколадный столик.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Сундук