Оранжевый цвет в интерьере. 50 вариантов

Оранжевый цвет в интерьере нужно использовать с осторожностью, ведь это очень энергичный цвет. Он имеет большое множество оттенков: от вызывающе-ярких  оттенков  до нежно-абрикосовых тонов. Но считается, что основное применение оранжевого цвета в интерьере – это акцентирование. Это значит, что этот цвет чаще используют для аксессуаров, текстиля, чем для окраски стен и мебели. Вводя оранжевый цвет, в виде акцентов, можно добиться нужного результата – он делает помещение жизнерадостнее, теплее, активнее. Используя оранжевые оттенки нужно соблюдать осторожность, ведь этот цвет имеет свойство вытеснять все цвета. От количества оранжевого цвета будет зависеть насколько, будет, заметен колор предметов другого цвета.

Дизайнерское правило гласит, что оранжевый цвет будет хорош в таких помещениях, как кухня, столовая, детская, офис (домашний кабинет). Для комнат, в которых отдыхают и расслабляются, для романтических спален, а также для очень жарких и очень светлых помещений, оранжевый цвет не очень подходит. Очень хорош оранжевый цвет, и все его оттенки, для коррекции недостатков помещений. Его стоит использовать для помещений, окна которых выходят на северную сторону и там, где всегда темно и прохладно, ведь он сможет компенсировать недостаток солнца и создаст радостное настроение. Зато в небольших помещениях, для отделки стен, его использовать не стоит, потому что он имеет свойство визуально приближать предметы.

Когда разговор идет об оранжевом цвете в интерьере, то это подразумевает использование не только чистого цвета, но и всех его оттенков. Для отделки стен рекомендуется использование сложных оттенков данного цвета. Довольно популярен оранжево-персиковый цвет, который ассоциируется со свежестью. Он довольно теплый и радостный, но менее активный и энергичный, чем апельсиновый, и будет идеальным вариантом для спален, столовых, ванных.

Оттенки оранжевого цвета многочисленны, ведь только в сочетании с коричневым цветом, он дает такие сложные оттенки, как терракота, охра, медь, красное дерево. Такие оттенки предпочитают для создания интерьеров в восточном стиле и они будут хороши для гостиных, спален и кабинетов.

Если брать детскую комнату, то для нее будет предпочтительным использовать светлый мандариновый оттенок, а вот тыквенный и абрикосовый, идеально подойдут для кухни и столовой. Самым оптимальным для любого помещения можно считать медовый цвет, его можно использовать практически везде.

Оранжевому цвету довольно сложно подобрать для сочетания удачный оттенок. При подборе главное помнить, что у оранжевого цвета нет холодных оттенков. Он очень теплый, поэтому плохо сочетается  с холодными цветами, если сочетать то только с их теплыми оттенками.

Есть несколько цветов, с которыми оранжевый цвет будет иметь очень хорошее сочетание. К таким цветам можно отнести белый, зеленый, кремовый и серый, а вот в сочетании с фиолетовым, ярко-розовым и  черным будут сложности, здесь нужно помнить, что такое сочетание подойдет не всем. Если вы решились на экстравагантное сочетание, то дизайнеры рекомендуют его разбавлять присутствием других цветов, что тоже не просто. При выборе оттенков ориентируйтесь на цветовой круг: сочетайте оттенки, находящиеся в одной внутренней окружности.

Еще по теме:  Удобный одноэтажный дом от Rules Architekti

Интерьер просторной гостиной выдержан в холодных пастельных тонах, а использование оранжевого, позволяет сделать комнату более теплой и жизнерадостной.

Удачное сочетание яркого оранжевого и черного в интерьере позволит выразить свою индивидуальность, а добавив в интерьер оригинальных элементов может получиться комната с теплой и доброй атмосферой.

Красивое сочетание оттенков оранжевого и желтого отлично гармонирует с белым и создает в комнате атмосферу жизнерадостности и усиливает творческую активность.

Интерьер спальни выполнен в бело-темной гамме, а небольшие акценты оранжевого наполнят комнату гармонией и счастьем.

Смелое сочетание сочного оранжевого и кристально-белоснежного делает комнату яркой и солнечной, а сочный зеленый, в акценте, сделает комнату еще уютнее.

Интерьер комнаты немного напоминает восточный стиль оформления, а различные оттенки оранжевого красиво сочетаются между собой и добавляют дизайну гармоничные нотки.

Использование сочного оранжевого в интерьере ванной будет очень уместно, ведь он позволит быстро восстановить жизненные силы, после напряженного рабочего дня.

Используя такое цветовое решение в столовой-гостиной можно освободиться от чувства подавленности, и при этом повысить жизненный тонус и улучшить пищеварение.

Интерьер комнаты для отдыха выполнен в холодноватых тонах, чтобы сделать интерьер более теплым и мягким добавили небольшие яркие элементы оранжевого цвета.


Смелая дизайнерская мысль соединить в интерьере ярко оранжевый и насыщенный красный просто преобразила унылое помещение и добавило ему неповторимого колорита.

Яркий, веселый и радостный интерьер комнаты приглушен более спокойными элементами дизайна, что создаст гармонию и не позволит обладателю такой комнаты грустить и скучать.

Преобладающим цветом в интерьере детской комнаты, расположенной в мансарде является нежно-оранжевый, что в сочетании с белым придает комнате нежный, но очень жизнерадостный вид.

Яркий и нестандартный интерьер гостиной не оставит равнодушным никого, а присутствие контрастных элементов в дизайне подчеркнет индивидуальный характер его владельца.

Оранжевый цвет кухни отлично дополняет небесно-голубой цвет стен, что в целом дает гармоничное сочетание, и наполняет комнату светом.

Для интерьера детской комнаты оранжевый цвет будет очень кстати, а его производные только усилят общее впечатление счастья и радостного оживления.

В интерьере этой комнаты видно разумное сочетание яркого оранжевого и более темных его оттенков, а контрастный коричневый сделает комнату ярче.

Комната, оформленная в оранжево-зеленых тонах имеет свое природное очарование, а наличие белого только усиливает яркость оранжевого, что делает комнату более солнечной.

Интерьер гостиной оформлен в светлых тонах, что зрительно делает комнату больше, а оранжевые шторы выделяют окно, что делает его объемным и осязаемым.

Еще по теме:  Дизайн террасы. 50 вариантов

Интерьер помещения наполнен природным обаянием оранжевого и голубого, что добавит комнате праздничного и радостного настроения, а при умелом освещении сделает помещение стильным и солнечным.

Если в комнате правильно расставить акценты, с помощью оранжевого цвета, то можно наполнить гостиную светом, теплом и ощущением оптимизма и неподдельной радости.

Интерьер гостиной выполнен в классическом черно-белом цвете, а небольшое количество оранжевого цвета придаст общему виду нарядный и праздничный вид.

Светлые стены идеально сочетаются с мебелью темного дерева, а шторы приглушенного оранжевого цвета добавят интерьеру уюта и неповторимого шарма, а необычная подсветка сделает интерьер более мягким и теплым.

Ярко, свежо и экстравагантно — вот такой эпитет можно дать интерьеру данной спальни, но оранжевый на фоне бежевого не будет вызывать раздражения, так как он его уравновесит.

Оранжевая мебель в таком интерьере будет прекрасным дополнением к цветовому решению комнаты, что позволит чувствовать там себя уютно и комфортно.

Мягкий оранжевый цвет стен прекрасно гармонирует с оригинальным оформлением, а тахта, необычной формы, с классическими лампами превратят комнату в райский уголок для отдыха.

Красивый ковер оранжевого цвета будет уместен в интерьере комнаты выдержанной в белых тонах, а небольшие диванные подушки, яркой расцветки, помогут с комфортом устроиться и добавить уюта.

Сочетание белого и оранжевого в интерьере такой комнаты будет отлично сочетаться и создавать приятные ассоциации с теплом, а растение оживит интерьер и добавит свежести.

Изумительный кухонный гарнитур в оранжевом цвете, отлично гармонирует с белыми шкафчиками и терракотовым цветом стен.

Нестандартное решение в сочетании с оригинальным цветом кухни делает это помещение, не только привлекательным внешне, но и наполняет особой энергетикой и смыслом.

Рабочий кабинет оборудован в оригинальной манере, все аксессуары в интерьере подобраны в одном стилевом решении, а мягкий и пушистый ковер добавит обстановке гармонии и уюта.

Дизайнеры использовали, для оформления интерьера разные оттенки оранжевого, что придало комнате очень теплый и праздничный вид, а небольшие элементы и аксессуары сделают ее неповторимой.

Большая, просторная и очень стильная кухня, являет собой воплощение мечты любой хозяйки, а благородный серый цвет встроенной техники добавит изящества всему интерьеру.

Смелое цветовое решение в сочетании с оригинальными элементами дизайна образуют довольно интересный интерьер, для гостиной или столовой.

В интерьере использованы теплые оттенки оранжевого и желтого, что замечательно гармонирует с кристально белым цветом, и создает атмосферу тепла и уюта, а оригинальные светильники добавят мягкости в дизайн помещения.

Очень нежный цвет стен красиво гармонирует с более насыщенным тоном цветных штор, которые в сочетании с однотонными просто преображают эту комнату, а фото родных навевают радостные воспоминания.

Деревянные балки грубой обработки выгодно смотрятся на фоне изящной мебели и делают интерьер комнат оригинальным, а настенные гравюры сделают его законченным.

Еще по теме:  Викторианская квартира дизайнера Эбигейл Ахерн в Лондоне

В интерьере просторной кухни использовали контрастные цвета, которые смогли не только подчеркнуть оранжевый цвет мебели, но и выгодно выделить рабочую поверхность.

В дизайне использованы смелые решения, что делает интерьер такой спальни немного брутальным и агрессивным, но шторы, в желтом цвете, отлично гасят эту агрессию, а мягкий свет ламп создает уютную атмосферу.

Мягкие и спокойные оттенки оранжевого использовали в интерьере такой спальни, а обилие цветов дает красивый контраст, что в сочетании с текстилем сделает комнату очень уютной.

Благородный серый прекрасно сочетается с оранжевым цветом стен, что довольно оригинально смотрится и делает комнату довольно уютной.

Центральное место в комнате занимает современный стеклянный стол и большой пуф оранжевого цвета, что притягивает внимание и делает комнату теплой, уютной и жизнерадостной, а обилие белого зрительно расширяет пространство..

Как хороша гостиная, оформленная в приглушенном оранжевом и белом цвете, а выделить окно помогут яркие шторы, что зрительно расширит пространство и сделает комнату очень уютной.

Спальня, в таком стиле, идеально подойдет для загородного дома или коттеджа, а яркие цветовые элементы в оформлении интерьера сделают отдых незабываемым, а впечатления красочными и яркими.

В интерьере было использовано большое количество оригинальных аксессуаров, что сделало комнату неповторимой, а использование теплых и мягких оттенков в интерьере позволило добавить комнате уюта.

Использование в интерьере гостиной большого количества теплых цветов голубого и оранжевого делает комнату современной и экстравагантной, а аксессуары придают интерьеру особый шарм и эксклюзивность.

Потолок и стены выкрашены в теплые и нежные цвета, что позволит комнате иметь радостный и солнечный вид, а мебель контрастного цвета добавит дизайну немного строгости, что в итоге сделает интерьер довольно экстравагантным.

Оттенки желтого и оранжевого цвета будут идеальным решением для убранства детской комнаты, а аппликация и наличие игрушек сделает комнату поистине радостной и солнечной.

Болотный цвет мебели в сочетании с оригинальным оформлением стен и пола сделает интерьер гостиной немного загадочным, а яркое пятно, в виде оранжевых элементов дизайна добавит интерьеру теплоты и мягкости.

Используя теплые оттенки синего, в сочетании с различными оттенками оранжевого цвета можно добиться гармонии в интерьере, а добавив немного оригинальных аксессуаров превратить комнату в дизайнерский шедевр.

Белый, бежевый и оранжевый, что может быть лучше для интерьера спальной комнаты, а добавив немного оригинальных элементов, в виде светильников, ламп, получится мило и нежно.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Сундук