Лавандовый цвет в интерьере. 52 фото для вдохновения

В этом году довольно популярным и стильным цветом является лавандовый и все оттенки из группы фиолета. Этот цвет не раздражает глаз, мягкий и даже немного необычный. Интерьер с ним получается воздушным, легким, спокойным, романтичным. Считается, что лаванда отличается чувственностью, своей неординарностью, обладает какой-то магией, заряжает позитивной энергией.

Лаванда относится к группе фиолета и всех его тонов, они отлично сочетаются и гармонируют с яркими, пастельными и темными цветами. Родная группа лаванды, а это розовые и лиловые нежные оттенки будут роскошно выглядеть в интерьере, оформленном в любом стиле. Эти цвета будут придавать комнате тепла, уюта, романтики и легкости.

Лаванду можно сделать основным цветом либо дополнительным акцентом. Цвет подходит для спальни, детской, гостиной, ванной комнаты, в кухне с ним лучше делать только акценты. 

Яркий насыщенный фиолетовый цвет ковра на полу отлично сочетается с черной, темно-синей кожаной мебелью. Гармонично вписываются яркие разноцветные подушки, цвета кремовый, голубой, бордовый, все они идеально подходят под лавандовые оттенки.

Основной белый цвет идеально сочетается с лавандовыми оттенками. Спальня представлена в белом цвете, а постельное белье в лавандовом. Интерьер получается романтичным и спокойным. Добавьте на кровать мягкий кремовый плед и подушки, они будут создавать уютную и теплую атмосферу

Молодежный вариант комнаты. Гармоничное сочетание светлых лавандовых стен, глянцевого пола и бело-кремовой мебели делает комнату стильной.

Обеденная зона выполнена в фиолетовых тонах. Сиреневый цвет на стене и скатерти, яркие желтые акценты в виде стульев делают эту зону спокойной и уютной. Желтый цвет хорошо гармонирует с фиолетовой группой.

Стильный резной диванчик с обшивкой лавандового цвета и подушки с рисунком смогут украсить спальню, гостиную, придать помещению изысканности и роскоши.

Темный фиолетовый оттенок на стене, стильная картина и яркая постель в таких же тонах делают спальню стильной и модной. Белый и фиолетовый идеально гармонируют друг с другом.

Нежная лавандовая спальня, сочетание кремовой мебели, лавандовых штор и стен делает интерьер комнаты романтичным и нежным.

Разнообразить белую спальню можно постельным бельем цвета лаванды. Акцент лаванды можно сделать на прикроватных торшерах. Интерьер получится нежным, теплым, а в спальне будет витать дух романтики.

Оригинально смотрится лаванда в ванной комнате. Стильный вариант мужской ванной, цвета — насыщенный фиолетовый и белый делают помещение ярким, модным и стильным.

Современная гостиная выполнена в припудренных сиреневых тонах. Белый акцент представлен в одном диване и стульях. Даже картина имеет фиолетовые цвета, но она отлично вписывается в общий интерьер комнаты, которая выглядит стильно и в то же время элегантно.

Еще по теме:  Эклектика в интерьере. 50 вариантов оформления

Лавандовая гостиная и большое темно коричневое зеркало смотрятся эффектно, интерьер получается стильным и элегантным.

Спальня сочетает в себе цвета лаванды и светлой бирюзы, отчего выглядит просто восхитительно. Стильная большая картина и оригинальная люстра дополняют интерьер, делают его современным. Все цвета сочетаются между собой и дополняют друг друга.

Фиолетовые оттенки идеально подходят для детской комнаты. Ее можно оформить разными тонами из группы фиолета. Можно отделать только одну стену или все, а можно сделать только игровую зону. Лаванда красиво смотрится с пастельными тонами, бежевая мебель и лавандовая постель, яркие насыщенные стены и ламинат на полу делают комнату яркой, интересной и красивой.

Классический стиль гостиной — лаванда присутствует в акцентах и аксессуарах, стены и потолки белые. Интерьер смотрится строго и элегантно.

Фиолетом можно отделывать стены в кафе или ресторане, главное грамотно подобрать тона и сочетать их с другими оттенками. Этот цвет снижает аппетит, поэтому его должно быть не много. Можно отделать только одну стену или некоторые фасады мебели.

Стильная молодежная комната. Светлые стены и потолок сочетаются с сиреневыми тонами фасадов мебели. Интерьер получается легким, стильным, без лишних деталей.

Если оформлять стены гостиной в серо-жемчужные тона, то на пол можно кинуть лавандовый ковер. Он будет ярким пятном, придавать уюта и тепла, потому что лаванда — это теплый тон.

Стены в помещении можно отделать насыщенным фиолетом, и сочетать его с розовым и белым. А если добавить мелкий рисунок, то они будут смотреться просто великолепно.

Темные стены и темно фиолетовая мебель будут гармонично смотреться, если комната просторная и хорошо освещенная. Не стоит отделывать стены темными тонами, если комната небольшая по площади.

Фиолетовые цвета на кухне должны быть только дополнительными акцентами, например, это могут быть фасады мебели, стулья либо одна стена. С лавандой хорошо смотрится желтый цвет, он оттеняет фиолет.

Гостиная полностью оформлена в лавандовом цвете, темный оттенок визуально делает комнату меньше, поэтому не надо его использовать, если помещение и так маленькое.

Теплый белый цвет и лаванда в спальной комнате делают ее романтичной и нежной. Если не хотите стены цвета лаванды, просто добавьте акцент в виде белья на постель. Такая спальня может быть как чисто женской, так и супружеской.

Еще по теме:  Яркая квартира молодых и креативных иллюстратора Kate Moross и Mable Cable

Уютное местечко в гостиной возле камина оформлено в лавандовых тонах. Светлые стены и мебель придают комнате уюта и тепла. Оттеняют их темные аксессуары, за счет чего общий интерьер смотрится стильно.

Совсем не обязательно красить стены или потолки в лавандовый цвет, достаточно сделать небольшой акцент в виде яркого и красивого кресла. Оно отлично гармонирует со светлой мебелью и стенами.

Современная гостиная с темно фиолетовой мягкой мебелью, ковром, столом и светлыми стенами смотрится стильно и красиво.

Гостиную можно оформлять в любом стиле, главное правильно подобрать цвета и мебель. В этой комнате гармонично сочетается кремовая мебель и шторы с фиолетовой стеной. Интерьер получается строгим и элегантным.

Спальня в стиле минимализма. Серые стены, белая мебель и яркие акценты фиолетового на постельном белье и ковре придают интерьеру стиля и креативности.

Лавандовый цвет хорошо сочетается с серым, жемчужным. Акцент лаванды в виде ковра с абстракцией хорошо гармонирует с серыми стенами комнаты. Она получается яркой, уютной и красивой.

Гостиная оформлена в светлых серых тонах, лавандовый акцент только на отдельной мебели и подушках. Общий интерьер смотрится стильно и элегантно.

Современная гостиная оформлена в серых тонах. Яркий акцент фиолета сделан на мягкой мебели и подушках, за счет чего интерьер смотрится оригинально и красиво.

Гармоничное сочетание темного оттенка, серого и лавандового. Смотрится стильно и модно.

Красиво сочетается лаванда с фиолетом и его оттенками, в помещении создается игривое настроение, атмосфера наполняется романтикой и волшебством.

Терракотовый цвет надо применять осторожно, потому как, он не везде смотрится красиво и гармонично, но если сделать акцент в виде мягкого дивана в лавандовой гостиной, то он будет смотреться ярко и уместно.

Стены и потолок восточной гостиной оформлены лавандовым цветом. Яркий ковер и аксессуары дополняют интерьер, делают его восхитительным.

Фиолетовые цвета можно делать не только основными, они отлично смотрятся в качестве дополнительных акцентов. Например, темно фиолетовое кресло для отдыха в светлой комнате смотрится очень здорово, добавляет ей яркого пятна и стиля.

Лавандовая мебель и постель в спальне будут придавать интерьеру комнаты романтики и легкости.

В спальной комнате должна быть романтика и легкость, поэтому лаванду здесь лучше сочетать с белым тоном. Теплые цветовые решения создадут в комнате больше уюта и тепла. Стильно будет смотреться комната, где одна стена имеет насыщенный фиолетовый цвет, и ее дополняют подушки и шторы такого же тона.

Еще по теме:  Квартира в мансарде. 82 кв.м.

Оформлять кухню в этом тоне надо очень осторожно, его должно быть не так много. Дополнительный акцент — то, что надо. Мебель фиолетового цвета смотрится эффектно, особенно ее фасады.

Яркая молодежная комната, отделана в сиреневых тонах, сочетается с белой мебелью. Интерьер стильный, модный, молодежный.

Шоколадные и черные тона могут сочетаться с темным фиолетом, но для этого надо грамотно подобрать оттенки. Комната должна быть большой, иначе темный цвет будет зрительно уменьшать помещение.

Классическая спальня в светлых тонах и светлые лавандовые шторы — идеальное сочетание, интерьер выглядит романтичным и нежным.

Лавандовые оттенки хорошо гармонируют с нежно-розовым, сиреневым. Романтичная лавандовая гостиная с розовыми мягкими диванами смотрится шикарно, изысканно и элегантно.

Кухня-студия, стильное сочетание фиолетового тона с черно-белой мебелью и сиреневыми акцентами на отдельной кухонной мебели делает интерьер стильным и модным.

Стены гостиной оформлены в светло-коричневом тоне, а мебель, ковер и шторы в фиолетовом разных оттенков. Такое сочетание является гармоничным, интерьер смотрится необычно и оригинально.

Если в спальной комнате возле кровати сделать одну стену темно фиолетового тона и постелить белье цвета лаванды, то она будет смотреться романтично и красиво.

Темные обои с фиолетовыми вставками смотрятся стильно и модно. Ими можно отделывать стены в зале и спальной комнате.

Гостиная в стиле минимализм. Темный пол, лавандовые диваны и серые стены- красивое и стильное сочетание. Интерьер получается оригинальным.

Белая гостиная с креативной мебелью и яркий акцент в виде фиолетового дивана. Интерьер получается стильным.

Интересное сочетание черно-белого цвета с лавандой делает интерьер современным, а необычная креативная мебель добавляют ему изюминки.

Идеальная гармония белого и лаванды делает интерьер гостиной элегантным, стильным и роскошным. Здесь лаванда играет роль яркого акцента.

Нежная лавандовая спальня со светлой мебелью подходит для девушки. Гармония теплых оттенков, комната получается светлой, просторной и романтичной.

Мягкий оттенок лаванды в детской комнатке смотрится великолепно, делает ее воздушной и легкой, особенно, если он сочетается с голубым, кремовым, белым или бежевым оттенками. Стены можно отделать и белым, а постельное белье будет цвета лаванды.

Гостиная оформлена в темных фиолетовых тонах. Такие тона подойдут, если помещение комнаты просторное, потому что темные тона визуально уменьшают пространство.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Сундук