40 интерьерных идей для маленькой спальни

Спальня — это одно из самых важных мест в квартире. В сегодняшнем мире, с его бешеным ритмом, жизнь человека изобилует стрессами, проблемами, которые выматывают, а силы на полноценный сон совсем не остается. Поэтому спальня должна быть тем островком, где человек может приостановиться, по настоящему расслабиться и полноценно отдохнуть. В большей мере это актуально для небольших спален, ведь зачастую в них не очень уютно, а все потому, что нет ощущения простора и свободы.
На сегодняшний день проблема маленькой спальни для многих стоит очень остро. Многие считают, что изменить интерьер в таком ограниченном пространстве невозможно, но это не совсем так. Здесь тоже можно придумать много интересных и остроумных решений, которые смогут преобразить вашу небольшую спальню и сделать из нее многофункциональную комнату с яркой индивидуальностью. К каждой идее надо подходить творчески и обязательно рассматривать ее применение, к своему образу жизни. Но обязательно надо помнить, что планируя дизайн маленькой спальни нельзя забывать про эргономику. Это значит, что во время планирования нужно учитывать насколько удобно будет пользоваться всем, что вы задумали. Ведь главной целью в создании нового интерьера, для небольшой спальни, будет обеспечение собственного благополучия в таком интерьере.

Небольшая спальня в мансарде может быть уютной и комфортной, если оформить интерьер в простом стиле, с использованием небольшой и легкой мебели яркого цвета.

В интерьере данной спальни акцент сделан на панно, расположенное у изголовья, которое делает помещение глубже, а стекло в интерьере придает дизайну яркости и легкости.

Интерьер спальни, расположенной в мансарде, оформлен в белом цвете, что помогает скрыть низкие потолки, а круглые табуретки, вместо прикроватных тумбочек выглядят довольно мило.

В интерьере этой небольшой, но компактной спальне нет привычных прикроватных тумб, вместо них очень оригинально смотрятся лампы, а табурет прекрасно выполняет функцию тумбы.

Изголовье кровати расположено в контрастно выполненной нише, с матовой подсветкой, что выглядит очень эффектно и довольно красиво.

Еще по теме:  10 стильных детских комнат, которые не оставят вас равнодушными

Дизайнер, для интерьера такой небольшой спальни применил нестандартное решение и сделал кровать центральным элементом дизайна, расположив у окна, картина добавит колорита.

Элементы декора и разнообразие подсветки придают интерьеру такой спальни романтический и немного загадочный вид, а шкафы расположенные над изголовьем, не занимают места и выполняют роль декора.

Интерьер небольшой спальни оформлен с расчетом углубить комнату, сделать ее зрительно больше, что эффективно решено, путем выделения стены черно-белыми обоями.

В этом варианте спальной комнаты стены использованы в качестве мебели, полки позволяют разместить многие мелочи и сокращают количество мебели, освобождая жизненное пространство.

Стильная черная мебель, в сочетании с большим зеркальным шкафом создадут шикарный и незабываемый интерьер небольшой спальни, а шикарное покрывало добавит общую картину.

Интерьер данной спальни яркий и запоминающийся, такую нотку в небольшую спальню вносят большие и разнообразные репродукции, что не совсем характерно для интерьеров маленьких помещений, но выглядит стильно и ново.

Интерьер прост в исполнении, но довольно эффектен в восприятии, кристально белый цвет мебели и стен зрительно увеличивает комнату, а яркие вкрапления в дизайн оживят интерьер.

Применение в небольшой спальне многофункциональной мебели поможет освободить пространство и функционально его усовершенствовать.

Сочетание нежно-розового и белого позволяют придать интерьеру небольшой спальни некую загадочность, а складки полупрозрачной ткани придадут всему дизайну воздушность и невесомость.

Интерьер полностью выдержан в черно-белых тонах, а кровать без изголовья -это только плюс, нанеся замысловатый узор на стену, можно создать его таким образом, что будет оригинально и станет главным акцентом спальни.

В интерьере использована модульная мебель, которая рационально использует пространство небольшой спальни, а обилие разнообразных светильников разного размера позволяет зонировать пространство.

Центральное место в интерьере занимает большая кровать-просторная и удобная, а дизайн располагает к умиротворению и создает хорошее настроение.

Красивые и богатые шторы станут украшением такой небольшой спальни, они будут прекрасно смотреться в сочетании с белым или светлым оформлением всей комнаты.

Мебель в интерьере такой спальни сведена к минимуму, главная здесь, кровать — она занимает центральное место, но недостатка свободного пространства здесь не ощущается.

Еще по теме:  16 идей дизайнов маленьких балконов

Интерьер данной комнаты выглядит очень романтично, а одна цветовая гамма мебели и стен, создает ощущение легкости и визуально увеличит пространство.

Здесь представлен классический вариант дизайна спальни, все четко и лаконично, кровать большая, удобная и просторная, темные, но легкие шторы прекрасно затенят большие окна, а днем будет обилие естественного освещения.

В интерьере такой небольшой спальни используется большой зеркальный шкаф, что делает комнату визуально больше и просторнее, отражая естественный свет и свет ламп.

Очень интересна идея создания интерьера для маленькой спальни в виде -кровать -чердак, что совсем не занимает места и отлично подойдет тем, кто предпочитает таинственность, романтизм и неординарность в жизни.

Дизайнер создавая интерьер этой спальни сделал акцент на изголовье кровати, что не только не съест пространство, а наоборот гармонично впишется в предложенный интерьер маленькой комнаты.

Смелая идея интерьера небольшой спальни порадует, в первую очередь, людей творческих, которых радуют новые ощущения и другое восприятие жизни, ведь подъем наверх таит в себе приключение.

Ах, эти мансарды, до чего сложно и интересно ими заниматься, а здесь представлен довольно интересный дизайн решения маленького пространства, за счет встроенных шкафов и обилия разнообразной подсветки.

В интерьере такой небольшой спальни привлекает внимание оформление изголовья кровати, довольно оригинально поместить подсветку в большие ящики, для хранения всяких мелочей.

Интерьер такой спальни предназначен не только для отдыха, но и пригоден для работы на компьютере, вед в нем удачно было использовано цветовое зонирование, что позволило разбить небольшую спальню на две зоны.

Акцент в дизайне интерьера такой небольшой спальни сделан на изголовье кровати — это самый яркий элемент в интерьере, он поможет зрительно увеличить комнату, а подоконник можно использовать как полку или подставку для цветов.

Еще по теме:  Светлая квартира в 43 кв.м. в Швеции

Простое и гладкое изголовье кровати позволит создать впечатление более прямого и высокого потолка, а необычные прикроватные тумбы создадут неповторимую атмосферу и подчеркнут вашу индивидуальность.

Интерьер этой спальни создает иллюзию глубины небольшой комнаты, что усилено подиумом, на котором расположена кровать, а оригинальное панно добавит оригинальности.

Необычная форма стен и потолка подтолкнула дизайнера на использование мебели не совсем привычной формы, что дает возможность проявить свою фантазию.

В интерьере такой спальни акцент сделан на выделении одной стены, которая делает спальню глубже, а абажуры подобранные в один тон, с цветом стены, рассеивают мягкий нежный свет.

В любом интерьере очень выгодно смотрится бело-черный дизайн, здесь он просто идеален, а необычная прикроватная тумба, в виде стопки книг, добавит интригующую нотку.

Встроенные модули рядом с кроватью и под ней прекрасно подходят для небольших спален, что позволит сократить количество мебели.

В интерьере такой спальни акцент сделан на оригинальные детали интерьера, что очень стильно, а небольшой комод удачно используется вместо прикроватной тумбочки.

Для оформления интерьера спальни использовано много натурального дерева, которое создает очень стильный дизайн, а современные светильники красиво дополнят общий стиль.

Цветовая гамма интерьера наполнена благородным серым, который красиво оттеняет богатое убранство кровати, изголовье которой украшают яркие репродукции.Необычное расположение спальни предполагает такое же необычное ее оформление, все очень компактно и продуманно, а используя дизайнерские хитрости интерьер выглядит уютным и комфортным.Для интерьера такой спальни успешно использованы шкафы ПАКС, они освободят пространство и помогут без труда устроить уютный уголок в небольшой спальне.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Сундук