18 идей дизайна для маленьких квартир

Не все могут похвастаться большой и просторной квартирой, но и маленькая квартира может быть красивой и индивидуальной. Она может иметь как множество минусов, так и плюсов. Главным минусом маленькой квартиры является нехватка свободного места, но здесь не стоит паниковать. И в небольшой квартире можно создать неповторимый дизайн, который будет подчеркивать личность и индивидуальность хозяина. Чтобы интерьер небольшой квартиры сделать действительно необычным в основу нужно положить оригинальную и стильную идею. Для воплощения задумки вам придется вооружиться знаниями эксклюзивных дизайнерских приемов и нестандартных решений.

1. Отсутствие вычурности, броскости делает маленькую квартиру уютной и просторной, а правильно оформленная перегородка не нарушает общего дизайна и позволяет разделить пространство на определенные зоны.

2. Дизайнер сделал акцент на оформлении одной стены, а все остальные элементы декора идеально дополняют интерьер небольшой и уютной квартиры.

3. Белый цвет и стеклянная перегородка расширят пространство, а мебель на колесах позволит легко производить трансформацию и перестановку в небольшой квартире.

4. Простая, но многофункциональная мебель поможет решить проблему пространства в маленькой квартире, а декоративные подушки добавят уюта.

5. Многоуровневые потолки с интересной подсветкой эффектно зонируют пространство, а белый цвет зрительно расширяет пространство небольшой квартиры.

6. Дизайн перегородок помогает умело зонировать пространство небольшой квартиры, а смелое цветовое решение создает хорошее настроение.

7. Минимум мебели, необычность перегородки, обилие зеркал, а также многоуровневый потолок делают такую небольшую квартиру индивидуальной и позволяют чувствовать себя в ней комфортно и уютно.

8. Небольшая квартира со встроенной мебелью позволяет сделать ее просторной и уютной, а элементы декора и светильник необычной формы придадут комнате индивидуальность.

9. Применение различных приемов для разделения функциональных зон, будет главной особенностью такой квартиры. Яркая стеклянная перегородка и многоуровневый потолок помогают разделить квартиру на зоны и сохранить много свободного пространства.

Еще по теме:  Стиль модерн в интерьере. 50 вариантов

10. Дизайн этой небольшой квартиры можно определить, как перетекающее пространство, где полы, потолок и стены гармонируют в одном помещении, объединяя разные зоны, которые зрительно хорошо просматриваются.

11. Главная особенность интерьера — это белые стены, а ведь известно, что белый цвет увеличивает пространство, а дорогая и необычная мебель придает небольшой квартире эффектный вид.

12. Основное внимание дизайнер делил оформлению стен и перегородок, что делает маленькую квартиру интересной и позволяет правильно оформить спальное место.

13. Простая, но вместительная мебель, что может быть лучше для небольшой квартиры, а ярко оформленное окно поможет добавить уюта.

14. Дизайн такой небольшой квартиры необычен и ярок, а элементы подсветки и декора позволят чувствовать себя уютно и комфортно.

15. Легкие и воздушные шторы помогут пространству за окном визуально заполнить вашу квартиру, а необычное оформление стены позволит чувствовать себя путешественником.

16. Интересное дизайнерское решение оформления окна и смежной стены делают квартиру больше, а воздушный продолговатый светильник идеально впишется в интерьер.

17. Высокие шкафы-стеллажи позволят разместить много важных мелочей в маленькой квартире, а раздвижные перегородки и обилие света расширят пространство.

18. Необычное оформление стен, яркая мебель и стильные элементы декора превратят небольшую квартиру в современную квартиру-студию.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Сундук