Современный дачный домик. 50 вариантов

Многие люди спят и видят, как бы сбежать из душного города на природу в свой дачный домик, чтобы хорошенько отдохнуть, полить помидоры и всласть надышаться свежим воздухом. Впрочем, дача может быть использована для совершенно разных целей. Она может стать местом, где вы захотите встретить старость или же прекрасным вариантом летнего уикенда с друзьями.

Планировка, расположение и дизайн дома напрямую зависит от того, для каких целей он будет использован. Всего можно выделить три основных типа дачных домиков: для постоянного проживания, для проживания в летний период, для отдыха. Лучше всего сразу же определиться с функциями дачного дома, дабы в будущем избежать проблем и неудобств.

Если вы приняли твердое решение о том, что срочно пора перебираться из городских джунглей на природу на ПМЖ, то, безусловно, вы должны позаботиться о том, чтобы присутствовали все удобства, которыми вы располагали в городской квартире. Безусловно, поблизости должна иметься развитая инфраструктура: магазин, медицинский пункт, школа и, безусловно, нормальные дороги с хорошим асфальтом.

В том случае, если вы активно пользуетесь дачным домиком лишь в летний период, то главное требование заключается в том, чтобы он был деревянным. Ведь этот природный материал способствует тому, что в летнее время в доме держится весьма комфортная температура и он лучше «дышит», а вот зимой дом из дерева сыреет не так сильно. Необходимо позаботиться об обустройстве прилегающей территории, возможно, даже обратиться к услугам ландшафтного дизайнера.

Если же дача является для вас лишь временным пристанищем, то в принципе можно свести к минимуму свои запросы. Главное, что вам точно потребуется – это наличие электроэнергии и чистой питьевой воды.

Вне зависимости, от того для каких целей предназначен дачный домик, стоит уделить пристальное внимание его дизайну. Многие отдают предпочтение так называемому экостилю, главными характеристиками которого является простота и использование исключительно экологически чистых материалов. Дизайн мебели обычно очень простой и даже скромный. Стандартный набор включает стол, стулья, плетеные кресла, табуретки, корзины, стеллажи. На кухне можно найти посуду из керамики и глины, которая, кстати, может быть изготовлена своими руками. Обязательный атрибут такого интерьера – это милые горшочки с живым цветами.  

В том случае, если вы являетесь счастливым обладателем двухэтажных апартаментов, то лучше всего будет расположить на первом этаже кухню, столовую, гостиную и ванную комнату. А вот второй этаж можно отвести под комнаты отдыха.

Еще по теме:  Небольшой дом из 20-и футового морского контейнера своими руками

Обязательно займитесь ландшафтным дизайном, а лучше – пригласите профессионала, если сами боитесь не справиться.  Ведь  дачный домик  должен быть прекрасен, как и внутри, так и снаружи. Соорудите оригинальный и красивый палисадник, создайте уютную «наружную гостиную», украсьте сад при помощи цветов или небольшого искусственного водоема. Не забудьте хорошенько поработать над дизайном крыльца, чтобы каждый раз, когда вы будете входить в дом, вас наполняло чувство позитива, радости и полного счастья.

Для каких бы целей вы не использовали дачный домик, в любом случае,стоит уделить пристальное внимание дизайну его интерьера, а также ландшафтному дизайну прилегающей территории. Тогда даже двухдневное пребывание на этом дачном курорте принесет вам немыслимое удовольствие.

Дачный домик с прозрачными стенами – это неплохой вариант для тех, кому либо совершенно нечего стесняться, либо, наоборот, есть, что показать.

Дом имеет необычную планировку, но, тем не менее, оборудован всем необходимым для полноценного уикенда.

Этот дачный домик имеет весьма полезную пристройку – гараж. Вашему железному другу будут совершенно не страшны абсолютно никакие погодные катаклизмы.

Этот дачный домик, или проще говоря, шалаш подойдет для небольшого пикника на природе. В случае, если пойдет дождь, вы всегда успеете спрятаться под его крышей.

Дачный дом в стиле hi-tech выглядит очень дорого и необычно. Такой эффект достигается, прежде всего за счет необычной формы.

Что касается ландшафтного дизайна прилегающей к этому дому территории, то тут есть, где разгуляться. Зеленый газон можно разнообразить клумбами с цветами.

Одноэтажный дачный домик предназначен для того, чтобы провести здесь хороший уикенд, насладиться природой и со спокойной душой вернуться обратно в городские джунгли.

Этот дачный домик предназначен для небольшой семьи, которая с удовольствием приезжает сюда на выходные. Минималистские декор и ландшафтный дизайн свидетельствуют о том, что самое главное для хозяев – это свежи воздух, которым они могут подышать всласть

В этом стильном дачном домике можно провести не только выходные, но и все лето.

Основные материалы, которые использовались для строительства этого дома – это бетон, стекло и дерево.

Небольшой дачный домик с крышей необычной формы станет прекрасным пристанищем для полноценного отдыха после тяжелой трудовой недели.

В этом дачном домике на берегу озер можно провести не только выходные или каникулы, а вовсе и обосноваться навсегда, ведь тут есть все, что необходимо для полноценной и комфортной жизни

Еще по теме:  Отреставрированная усадьба в Суздале в старинном русском стиле

Этот большой дачный дом отделан деревом. Данный материал выглядит очень стильно и в тоже время тяготеет к окружающей природе.

Это очень милый загородный одноэтажный дом, хозяева которого изрядно потрудились над ландшафтным дизайном прилегающей территории. Тут отсутствуют дизайнерские изыски, но, тем не менее, аккуратно подстриженный газон, и высаженные цветы выглядят очень мило.

Стильный одноэтажный домик – это идеальное место для жизни на природе. К тому же, здесь имеется небольшой огород, на котором можно выращивать овощи и зелень.

Несмотря на то, что этот дачный дом имеет серый цвет, который некоторым покажется скучным и пустым, все же, дом выглядит очень стильно. Весь секрет заключен в весьма умелой игре с фактурами и деталями.

Этот эффектный загородный дом имеет стеклянные стены, через которые внутрь помещения проникает дневной яркий свет. Хороший вариант для тех, кто хочет немного сэкономить на электричестве.

Огромный дачный дом был построен специально для большой семьи. Как внутри, так и снаружи тут правят минимализм и сдержанность.

Яркий домик со стеклянной стенкой посередине выглядит слегка незаконченным. Но на самом деле, внутри есть все необходимое для комфортной жизни.

В дизайне этого дома нет ничего помпезного. Сдержанный стиль, неброские цвета и аккуратный газон – вот секрет идеального дачного домика.

Этот дом на первый взгляд больше походит на гараж. Но, если присмотреться повнимательнее, то можно увидеть, что он очень уютный и комфортный. Единственное, чего не хватает снаружи – это какой-нибудь яркий дизайнерский акцент.

Первый этаж дома располагает довольно-таки скудным количеством окон, зато мансарда ими буквально изобилует.

Этот дачный дом визуально поделен на две части: жилую и нежилую. Причем нежилая часть представляет собой террасу и гараж в одном флаконе.

Необычная форма этого дома особенно выделяется на фоне прекрасной холмистой местности.

Дачный дом с террасой на крыше – это неплохая находка для тех, кто живет в жарком климате.

Домик, который находится посреди леса, априори должен быть построен их дерева. Только в этом случае можно будет достичь полной гармонии между живой и неживой природой.

В таком доме можно жить и зимой, и летом, ведь он оборудован всем необходимым для комфортной жизни. А белый цвет, кстати, выглядит очень свежо.

Еще по теме:  Библиотека на открытом воздухе в Германии

Видно, что к дизайну этого домика подошли с особенным трепетом, ведь он получился очень милым и ярким. Особую изюминку ему придают отражающие оконные стекла.

Этот дом больше походит на загородную резиденцию важного чиновника или голливудской звезды.

Дерево – самый подходящий материал для дома, в котором вы хотите хорошенько отдохнуть. Этот материал не только очень практичный, но и выглядит просто потрясающе!

Этот домик, скорее всего, служит для своих хозяев идеальным местом отдыха на уикенде. Прекрасный вид на горы заставит забыть про все проблемы.

Двухэтажный дачный домик имеет форму прямоугольника. Любителям геометрии подобный проект обязательно придется по вкусу.

Этот дачный домик «принимает» гостей исключительно на выходных.

В этом загородном доме можно не просто проводить беззаботные выходные, но и жить полноценной жизнью в течение всего года.

Дачный домик, разделенный на две автономные части – это настоящая свежая струя в архитектуре. Выглядит очень стильно и необычно.

Подобный проект дачного домика понравится тем, кто любит полумрак. Небольшие окна присутствуют тут в минимальном количестве.

Домик на берегу моря – что еще нужно для счастья? Во время беззаботного отпуска можно воссоединиться с природой.

Необычная форма этого дачного домика сразу же бросается в глаза, особенно на фоне «дикой» природы.

Этот загородный дом буквально излучает позитив – весь секрет заключен в удачном сочетании цветов: белом, темно сером и коричневом.

Деревянный дом на холме выглядит довольно-таки просто, но самое главное, чтобы хозяев было комфортно и хорошо!

Небольшой дачный домик может стать хорошим местом для отдыха не только летом, но и зимой. Главное, позаботиться об отоплении, чтобы не замерзнуть во время одного их приятных уикендов

Простой деревянный домик имеет весьма яркий акцент – некое подобие перевернутой крыши в несвойственном для нее месте. Дизайнер хотел отличиться, и ему это удалось!

Это дачный домик, замаскированный среди деревьев, выглядит очень мило – тут все просто, но со вкусом!

Это не просто дачный домик, а настоящее произведение дизайнерского искусства!

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Сундук