Яркие обои для квартиры: 50 вариантов

Даже первобытные люди, обитающие в пещерах, пытались хоть как-то украсить свое жилище. Конечно, это были довольно-таки примитивные попытки, но, тем не менее, желание сделать свой дом лучше уже похвально. Время шло, прогресс двигался с невероятной скоростью , а желание украшать свои дома у людей никуда не пропадало. Одним из подобных универсальных украшений  стали обои. Да-да, этот весьма привычный для нас предмет раньше считался дефицитом, и его можно было отыскать далеко не везде. Считается, что первые обои появились в Вавилоне или же Ассирии – они были сделаны из ткани, ведь к тому времени вездесущие китайцы еще не успели изобрести бумагу. Около 4000 лет китайцы уже вовсю использовали бумагу не только для письма, но и для украшения своих домов.  

В Средневековье функцию обоев выполняли огромные гобелены. И только 15 век стал временем, когда вид бумажных обоев окончательно сформировался, их производство расширилось и они стали набирать популярность. Кстати, первая фабрика по их производству появилась в 18 веке у уточненных и знающих толк в красоте французов.

Безусловно, сегодня обои – это непременный атрибут большинства квартир и домов. А ведь это не единственный материал, которым можно украсить стены. Сегодня строительные магазины предлагают широчайший спектр разнообразных отделочных материалов: ткань, краска, панели, камень, стекло. Но, все эти изыски оказываются чуждыми нам, когда дело доходить до конкретного выбора и мы отдаем предпочтение старым добрым обоям. Это самый быстрый, простой и относительно дешевый вариант. К тому же, вы сможете справиться с небольшим косметическим ремонтом  самостоятельно.

Безусловно, обои имеют ряд достоинств и недостатков. О некоторых плюсах было сказано выше, но на этом они не заканчиваются. Например, при помощи обоев можно скрыть небольшие дефекты вашего жилища, вроде кривых стен. Кроме того, обои – это настоящее поле для творчества! Вы сможете реализовать практически любую самую креативную идею. При этом вам не надо изобретать велосипед, а достаточно будет просто прийти в строительный магазин и выбрать именно тот вариант, о котором вы мечтаете. Кстати, сегодня технология производство обоев настолько усовершенствовалась, что они могут имитировать практически все: железо с ржавчиной, золото, мрамор или даже венецианскую штукатурку.  

Еще по теме:  Замкнутый дом в Аргентине

Впрочем, стоит упомянуть и про недостатки этого материала, которые также имеются. Например, обои – это недолговечный и достаточно непрочный материал. Бумажные обои невозможно вымыть (если, конечно, это не специальные «моющиеся» варианты).  К тому же частенько их ожидает печальная участь пасть «смертью храбрых» от рук детишек или когтей домашних животных.

Чтобы там ни было, ясно одно: обои – это один из самых любимых вариантов отделки стен, который сможет сделать интерьер вашей комнаты просто потрясающим. Хотите оформить комнату в морском стиле? Для этого не надо ехать на море, собирать килограммы ракушек и звезд и обклеивать ими вашу комнату. Достаточно купить яркие обои и «наслаждаться» морским бризом прямо у себя дома.

Яркие разноцветные обои в столовой создадут прекрасное настроение, даже в самую отвратительную и пасмурную погоду.

Многие считают оранжевый цвет совершенно неприемлемым вариантом для спальни. Однако оранжевые маки в сочетании с черным цветом в этом случае выглядят очень сдержанно и стильно.

Дети любят все яркое и цветное, поэтому обои для этой комнаты были выбраны соответствующие.

Большие розы на белом фоне привнесут в интерьер не только природный мотив, но и необыкновенную свежесть.

Для главной стены в этой гостиной были выбраны необычные обои с изображением обитателей фауны и флоры. Эта стенка выглядит просто потрясающе и от нее невозможно оторвать глаз!

Для того, чтобы привнести в интерьер свою изюминку, было решено наклеить яркие обои только на одну стену. В противном случае, эта красота просто затерялась бы и ее было бы слишком много.

Яркая горизонтальная полоска на обоях – это настоящий взрыв эмоций и чувств. Они привносят в интерьер динамику и позитив.

Еще по теме:  Дизайнерское кресло Egg в интерьере

Специально к этим шикарным обоям была подобрана и мебель: коричневый диван с подушками и зеленая люстра с вазой. Интерьер сразу же стал выглядеть очень гармонично.

Эти «восточные» обои смотрятся очень богато. Особенно приятно для глаз сочетание зеленых оттенков и глубокого черного цвета.

Обои с изображением любимых персонажей из сказки очень понравятся детям.

Для того, чтобы поклеить в комнате красные обои, надо иметь в душе долю авантюризма, ведь этот цвет наполнен экспрессией и эмоциями.

Здесь мы можем наблюдать разнообразные узоры на обоях. Тем не менее, их объединяет общая цветовая гамма, поэтому интерьер выглядит очень гармонично.

Здесь можно наблюдать чередование полос совершенно разной ширины и оттенков, что вызывает у человека с одной стороны чувство гармонии, а с другой – динамики.

Зеленый цвет в интерьере всегда смотрится очень свежо, особенно, если при этом используется совершенно разные его оттенки.

Объемный белый узор на синих обоях идеально сочетается со всей мебелью, которая присутствует в этом помещении.

Когда смотришь на эти обои, то создается впечатление, что на стенах развешено около сотни фотографий.

Яркая детская стена в комнате ребенка не только будет вызывать у него (и родителей, конечно) положительные эмоции, но и разовьет его воображение и даже будет «помогать» во время игр.

Огромный лист на всю стену выглядит очень эффектно и креативно.

Эти обои с тюльпанами выглядят крайне натурально. С первого взгляда даже не отличишь, что это — бумажные обои или гигантские живые цветы.

Голубые обои с замысловатой цветочной композицией посередине настраивают на позитивный лад.

Разноцветные одуванчики на белых обоях сразу же настраивают на позитив.

На этой стене не зашифрованы древние письмена – это всего лишь креативные обои для любителей филологии.

Еще по теме:  Детская кроватка. 50 современных вариантов

Яркие и контрастные обои выглядят очень эффектно. Желательно подобрать мебель так, чтобы она подходила по цвету хотя бы к одному из рисунков.

Стена посередине комнаты – это само по себе очень непривычное явление. Можно усилить эффект, оклеив ее позитивными обоями с цветами.

Если вы всю жизнь мечтали завести у себя в доме тигра, то вашу мечту частично можно исполнить при помощи обоев. Дикие кошки выглядят очень эффектно и их не надо кормить!

Эти обои разделены на квадраты, каждый из которых «заполнен» своим неповторимым узором.

Обои, имитирующие камень, выглядят очень натурально. С первого раза сразу и не поймешь, что это не камни, а бумага!

Широкая яркая полоска – это взрыв позитива. Вам никогда не будет грустно находиться в комнате с такими веселыми обоями.

Бело-красное цветовое сочетание – это всегда беспроигрышный вариант, особенно для дизайна спальни.

Нежные обои с цветочным узором идеально подойдут для дизайна спальни или комнаты для девочки-подростка.

Белая кухня – это скучно. Можно разнообразить ее ярким предметом мебели или, например, красивыми обоями.

Если у вас совершенно нет времени ухаживать за живыми растениями, но вы хотите иметь дома пальму или другое растение, то вам идеально подойдут такие обои.

Очень интересным выглядит решение в восточном стиле.

Обои в стиле ар-деко с геометрическим узором выглядят довольно-таки сдержано. Но в то же время, в них чувствуется праздник.

Черно-белые обои тоже могут быть «яркими» и привлекательными.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Сундук