Идеи оформления кухонного фартука

Кухонный фартук — одна из немногих деталий интерьера, которая может в корне изменить весь стиль комнаты. Кухонный фартук чаще всего подбирают после того, как определились с цветовым и дизайнерским решением кухни. Таким образом, вы легче разберетесь с сочетаемостью цветов на кухне и сможете выбрать наиболее подходящий фартук для кухни. 
Кухонный фартук необходим для того, чтобы защитить стены от жира, воды и грязи. Учитывая это, стоит выбирать фартук с максимально плоской поверхностью, чтобы ее было легче мыть, иначе вся грязь будет оставаться на стенах. 
В небольшой подборке от Сундука идея для вашего дома, мы собрали несколько вариантов кухонных фартуков, которые нам нравятся, как по дизайну, так и с функциональной позиции. 

Кухонный фартук не должен быть слишком ярким. Да, он должен выделяться, но не так, чтобы оказаться центральным пятном на кухне.

Легче всего подобрать кухонный фартук к белым кухням, так как они сочетаются с любыми материалами.

Если у вас темная кухня, то стоит задуматься о кирпичном фартуке или из темной плитки. Также помните, что на темной глянцевой плитке пятна от жира, воды и грязи видны лучше всего.

Интересные узоры и орнаменты — один из самых популярных вариантов кухонных фартуков

Лидеров по числу покупок и самым используемым материалом для кухонного фартука является мозайка. Она универсальна. Быстро монтируется и позволяет создавать неповторимый рисунок, которым всегда можно любоваться по-новому.

Иногда, кухонный фартук может быть совмещен с общей облицовкой стены, как например, на этом фото.

Зигзаг — один из самым редких узоров, который использует при декорировании кухонного фартука.

Вариант кухонного фартука для творческих людей, которым важно, чтобы их кухня выглядела по-особенному.

Еще по теме:  Легендарные вещи: кресло LC2 от знаменитого швейцарца Ле Корбюзье

Нестандартное решение для кухонного фартука -картина из мозайки

Кирпичная кладка — трендовое направление не только в отделке кухонных фартуков, но и в целом для декорирования стен в современных квартирах.

Чтобы сделать кухонный фартук более ярким и интересным, достаточно добавить дополнительное освещение.

Кухонный фартук подчеркивает вашу индивидуальность. Поэтому при выборе плитки для фартука стоит не раз подумать с каким узором вы готовы встречать рассвет и проводить закат.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Сундук