Идеи дизайна прихожей (коридора). 52 фото интерьера

Независимо от того, однокомнатная квартира или двухэтажный коттедж — место Вашего обитания, именно с прихожей начинается знакомство с общим интерьером. По этой причине и дизайн прихожей требует если не усердия, то проявления нотки фантазии точно. Стильная, но одновременно уютная прихожая положительно настроит любого гостя в Вашем доме, а значит, и последующее времяпровождение с родными и близкими также пройдет в комфортной, приятной сердцу атмосфере.

Добиться креативного оформления прихожей несложно — просто попробуйте совместить теплый и холодный цвета в одном дизайне. Хорошим примером станет сочетание насыщенного оранжевого и воздушного белого — это точно станет залогом хорошего настроения на весь день.

По-прежнему в моде остаются натуральные классические оттенки. Имитация дерева в прихожей будет уместна во всем — начиная от напольного покрытия и заканчивая гардеробом. Разбавить природу можно нежным бежевым тоном.

Традиционные стальные и деревянные входные двери — слишком скучно, не так ли? Подчеркнуть всю элегантность интерьера Вам поможет насыщенный черный, который отлично сочетается с белоснежным тоном в остальных декоративных элементах и отделке.

Даже если прихожая имеет не слишком большие размеры, без труда разместить в ней все необходимое поможет ярусная полка. Даже при обилии вещей она не займет много пространства и не создаст эффект чрезмерной перегруженности помещения.

В прихожей, как ни в какой другой комнате, может быть эффективно использована старая мебель (времен бабушек и дедушек). Освежите ее насыщенной белой краской — и наслаждайтесь приятным видом прихожей, ведь белый удачно сочетается с любыми другими цветами!

Минимализм давно является трендовым стилевым направлением не только для гостиной, спального помещения или кухни, но также и для прихожей независимо от размеров. Избавьте прихожую от лишних вещей, используйте минимальное количество оттенков и не забудьте зрительно удлинить пространство с помощью зеркала во весь рост.

Креативный дизайн невозможен без настенных декоративных украшений, и прихожая не является исключением. Подобрав интересную картину под стиль гардероба, даже самое скучное оформление станет проявлением высочайшего искусства.

Если Вашей прихожей не хватает оригинальности, исправить проблему получится, используя всего лишь деревянную панель. Несколько декоративных гвоздей, вбитых в панель на разном уровне — и вы получите уникальную в своем роде вешалку, которая не только привлекательная, но и удобная, т.к. занимает минимум пространства.

Давно бытует мнение, что именно черный оттенок олицетворяет элегантность стиля. Смело используйте это правило и в оформлении интерьера прихожей: мебель стиля «модерн», выполненная в черном тоне, изящно подчеркнет все достоинства общего образа помещения.

Если главной целью оформления прихожей является создание максимального уюта и ощущение теплоты интерьера, используйте больше «хэнд-мейда». Как настенные полки и столешницы незамысловатой формы белого цвета, так и всевозможные декоративные украшения, явно созданные вручную, создают полноценный комфорт в прихожей, и даже в гостях в таком помещении чувствуешь себя, как дома.

Прекрасным дополнением к Вашей прихожей станет целая гардеробная стенка в классическом древесном оттенке. А главное, с ней сочетаются практически все популярные тона. Бежевый и белый станут оптимальным вариантом, если цель оформления прихожей — создание настоящей классики во всей ее роскоши и аристократичности.

Попробуйте придать прихожей больше света при помощи максимально светлых оттенков и обилия зеркальных поверхностей. А настенные панели с продолговатыми горизонтальными линиями зрительно сделают комнату шире, и на первый взгляд точно не скажешь, что это самая маленькая комната во всей квартире.

Еще по теме:  20 креативных наклеек на гаражные ворота от StyleYourGarage

Максимально рационально возможно использовать любое пространство, в том числе и пространство под лестницей на второй этаж дома. Несложными действиями оно может быть превращено в настоящий шкаф с нишами, где удобно хранить верхнюю одежду, обувь и любые другие предметы, часто мешающие «под ногами».

Узкий коридор сложно переделать в просторную прихожую, но светлые тона зрительно расширят площадь. Не используйте слишком много мебели, а вот зеркала приветствуются — чем больше зеркальных поверхностей разной формы украсят вашу прихожую, тем больший эффект произведет полученный интерьер на Вас и гостей!

Для создания роскошного интерьера в прихожей совсем не обязательно покупать дорогостоящую мебель. Создать уют и при этом украсить прихожую поможет древесина — деревянные доски отлично подходят в качестве пола, из них получится идеальная скамейка, настенные полки и много других «полезностей».

Еще один способ расширить пространство, а одновременно сохранить единство стиля во всех помещениях дома — вместо дверей отдать предпочтение арочным проемам. Светильники с мягким свечением, побольше дерева в интерьере — и уют Вам обеспечен, даже если в прихожей практически не будет мебели.

Неоднократно примеры интерьеров подтверждают, что самый лучший способ придать изящность прихожей — использовать гардеробные ниши нетрадиционной формы и размеров. Украсьте зону с гардеробом дополнительным декором — например, картинами, вешалками и полками под потолком — и получите в итоге уютный уголок, который по праву претендует стать самым уютным в Вашем доме.

Если как таковых вещей для хранения в прихожей не наблюдается, но судьба наградила Вас комнатами больших размеров, разбавьте скуку обилием красочных декоративных украшений. Лучше всего подойдут картины с изображением природы.

Используйте пространство с выгодой! Некрупных размеров ниши прямо в стенах прихожей станут отличным местом для создания гардеробной зоны, но при этом сам интерьер не будет перегружен массивными шкафами, давно вышедшими из моды.

Обычно обувную полку, как и вешалки, принято размещать в непосредственной близости к входной двери в прихожей. Сегодня мы разрушаем стереотипы: если коридор слишком узкий и тесный, а за углом пространства более чем достаточно, превратите его в место для хранения вещей. Сочетание в интерьере белого и черного оттенков отвлечет внимание от возможного эффекта «перегруженности».

Если Вы являетесь сторонником классических оттенков, а именно — белого, бежевого и черного, сделать Вашу прихожую интереснее и оригинальнее поможет входная дверь яркого цвета — например, радостно желтая!

Нежно сиреневый оттенок в прихожей очень изящно смотрится в сочетании с мягким серебристым. Комната напоминает роскошную приемную, но при этом не выглядит скучно и не нуждается в дополнительном украшении.

Хотите разбавить классический беж более нестандартными тонами? Для Вас подойдет нежно-голубой, но не в большом количестве.

Коридор редко несет какое-то важное предназначение, поэтому нечасто украшается и декорируется под стиль квартире. Однако даже это пространство можно превратить в прекрасную комнату отдыха, добавив сюда немного «мягкости» при помощи ниши книжного шкафа и небольшого встроенного дивана с обилием подушек.

Не беда, если Ваш потолок еще не закончен, а может, и останется таким — всего лишь массивные грубые доски. Легкости интерьеру придадут бумажные китайские шары и фонарики — лучше декоративного украшения сложно придумать!

Маленькое пространство прихожей не стоит перегружать ни цветом, ни массивной неуместной мебелью. Просто используйте стену в качестве вешалки, проявив немного фантазии и разбавив скучный дизайн декоративными элементами: веселыми картинками, статуэтками, настенными аппликациями на свой вкус. Белый тон как основной зрительно расширит пространство.

Еще по теме:  Коллекция ламп Hemmesphere в стиле модерн

Если основную часть прихожей занимают дверные проемы, зрительно удлинить помещение поможет их оформление в едином тоне со стенами. Оптимальным цветом по-прежнему остается белый.

Не бойтесь проявить фантазию, создавая собственные декоративные элементы для прихожей. Отлично подойдут деревянные композиции.

Минимализм — оптимальный стиль для оформления прихожей в доме. Как в тесных, так и в просторных условиях с минимальным наличием мебели и использованием нейтральных оттенков получится больше света и элегантного дизайна.

Светлое дерево давно стало модной тенденцией при создании уютного стиля в прихожей. Используя массивные мебельные композиции, эффект перегруженности легко получится исправить именно таким оттенком.

Мягкость образу прихожей всегда придают теплые, но нейтральные оттенки, такие как бежевый и серый. Подчеркнуть достоинства прихожей помогут и дополнительные декоративные элементы, в том числе и плетеные композиции.

Используйте в небольшом количестве яркие контрастные оттенки. Отлично с нейтральными белым и черным сочетаются насыщенный желтый, розовый, салатовый и голубой.

Создайте экспрессионизм в прихожей, выбирая для оформления стен нестандартные обои. Яркие геометрические фигуры на светлом фоне сделают интерьер выразительным и стильным и удачно подойдут под деревянные паркетные полы.

Геометрический орнамент уместен не только на обоях, но и в других элементах декора в прихожей комнате. Например, сделайте акцент на напольном покрытии: керамическая плитка молочного оттенка обеспечит мягкость совокупному образу и создаст уютную атмосферу.

Используйте разумно даже узкие пространства в Ваших коридорах. Разместить в прихожей можно книжные полки в несколько ярусов, дополнительно украсит их декоративными статуэтками и другими предметами.

Не секрет, что именно черной верхней одежде отдает предпочтение более 70% населения. Чтобы не обеспечивать чрезмерную мрачность прихожей, воспользуйтесь светлыми, желательно белыми оттенками в оформлении пола и стен.

Белоснежные стены — модное решение, но обязательно должно дополняться и разбавляться другими цветами. Используйте контрастные настенные украшения, а также подберите деревянное покрытие для пола.

Если вещей, которые принято хранить в прихожей, слишком много, выгодное решение — скрыть их при помощи красочной ширмы. Это может быть как отдельная конструкция, так и тканевое полотно, которое легко прикрепится в нише между стенами.

Красный цвет всегда считался цветом энергии и страсти. И в интерьере Вашей прихожей он тоже не помешает. Если Вы не знаете, где именно успешно использовать красный оттенок, попробуйте оформить в красном входную дверь — тем более что красный отлично сочетается с нейтральными оттенками.

Этот вариант — полная противоположность предыдущему, но выглядит ничуть не хуже. Придать спокойствие и элегантность дизайну помогут мягкие пастельные оттенки темного цвета — нежный серый, коричневый в сочетании с молочными и бежевым тонами.

По-прежнему остаются в моде и бардовые оттенки, а в этом интерьере и вовсе чувствуется намек на французскую элегантность. Сочетать приятный бардовый можно как с белым, так и с розовым, а отлично разбавит образ контрастный красный в некоторых элементах декора.

Еще по теме:  Яркие обои для квартиры: 50 вариантов

Используйте матовый серый оттенок для своей прихожей в сочетании с черным и белым. Даже в условиях маленького пространства это поможет добиться ощущения полноценного комфорта.

Перед Вами — очередной пример, как выгодно можно использовать пространство под лестницей. Небольших размеров комоды на тон светлее, чем общее оформление прихожей, не только подчеркнут все плюсы дизайна, но и позволят удобно хранить мелкие вещи.

Для загородного домика, где семьей собираются, в основном, для работы в саду, наличие такого приспособление, как мойка для обуви, станет незаменимой помощью и достаточно уместной в интерьере прихожей. Главное — зрительно скрыть эту зону, используя для ее оформления те же тона, что и в общем дизайне.

Отличным дополнением к интерьеру, где в обилии используется древесина и бежевый оттенок, станут стальные настенные и потолочные светильники нестандартной формы. Ваша комната моментально преобразится и станет более элегантной без лишних усилий и материальных затрат.

Очередной пример удачного использования пространства ниши — на этот раз здесь вручную сооружен элегантный шкаф для хранения верхней одежды и обуви. Даже при отсутствии любых других элементов декора комната не будет смотреться скучно.

Сочетайте в интерьере прихожей тона, которые, казалось бы, невозможно совместить для создания уютной обстановки. Если основная цветовая гамма в вашей прихожей — белый и бежевый, немного черного в интерьере точно не помешает.

Угловой шкаф небольших размеров — этого элемента декора будет достаточно, если Ваша прихожая составляет всего несколько квадратов в площади. Используйте мягкие пастельные тона для оформления стен, как в приведенном примере.

Посмотрите, как удачно сочетаются насыщенный малиновый и нежный белый оттенки в интерьере прихожей. А главное, это очень модно и не создает напряжения, а наоборот, даже в холодную зимнюю пору напоминает о бесконечном лете.

Насыщенный бардовый оттенок — отличная альтернатива кирпичным стенам и элементам декора. А вот в оформлении пола сохранить кирпич — вполне приемлемое решение: чем больше разносторонних, но одинаковых по цвету элементов использовано, тем более креативно смотрится интерьер прихожей.

На первый взгляд кажется, что перед нами — обычная двустворчатая входная дверь — возможно, проход в гостиную или спальню. Однако в реальности именно так возможно успешно скрыть гардероб в тесном пространстве прихожей: все лишние вещи будут спрятаны и не нарушат общий интерьер. Зрительно «спрятать» просторный гардероб получится, если для его наружного оформления будет использован нейтральный белый оттенок.

Плетеные элементы декора в ярком красном цвете подчеркнут все прелести сдержанного интерьера прихожей. Особенно ярким получится образ в сочетании с черным оттенком, который возможно применить как в декоративных настенных элементах, так и в оформлении входной двери. Немного фантазии — и прихожая станет напоминать изысканную приемную с английским стилем, которая сразу настроит на расслабление и создаст замечательное настроение на целый день.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Сундук