17 идей для ландшафтного дизайна

Когда после строительства дома уже нет сил что-то делать, остается собрать волю в кулак и наконец-то заняться творческим процессом. Разбить клумбы, посадить цветы, составить композиции из растений, посадить деревья и сделать из своего участка настоящий райский уголок.

Ландшафтный дизайн нынче не просто модное направление. Он стал словно дизайн интерьеров, когда не обойтись без специалиста. Иначе, как и в строительстве, можно потратить много времени и нервов, чтобы добиться необходимого результата. Хороший ландшафтный дизайнер не только поможет украсить ваш дом, благодаря правильному расположению растений на участке, но и создаст комфортные зоны отдыха. Как известно, у каждого строения есть свои некрасивые стороны, где мало окон, нарушена симметрия или располагаются технические помещения. Для того, чтобы с фасада знания эти помещения сразу были не заметны, необходимо правильно посадить растения.

В Сундуке идей для вашего дома мы собрали небольшую коллекцию фотографий с набросками для вдохновения на создание уникального ландшафтного дизайна вокруг вашего дома. В коллекции вы сможете найти не только готовые композиции, но и мелкие детали, которые чаще всего являются основой, яркими элементами, делающими весь остальной пейзаж. Интересно, что для создания композиций в ландшафтном дизайне могут подойти старые ведра, деревянные ящики, старые горшки для цветов. Если все эти предметы грамотно окружить зеленью, то каждый день вы будете выходить на лужайку с прекрасным настроением.

Старую кровать можно пристроить в саду
Еще по теме:  Идеи оформления кухонного фартука
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Сундук