Какие подушки для дома лучше выбрать?

Один из интерьерных трендов последних нескольких лет — использование максимального количества тканей в интерьере. Это можно заметить, если посмотреть фотографии в модных журналах и интерьеры, которые делали дизайнеры в последние годы. 

Подушек никогда не бывает мало. Они могут быть разбросаны по дивану, могут лежать на кровати, а могут использоваться в качестве подстилки у кухонных стульев. Подушки согревают интерьер, особенно если вы живете в климате, где 7-9 месяцев не очень хорошая погода и за окном постоянно серое небо. Но чтобы понять, какие подушки куда стоит располагать, стоит узнать о типах различных подушек чуть-чуть больше.

Подушки из бамбука

Мало кто слышал вообще про подушки из бамбука. Они экологичные, недорогие и подойдут для любых интерьеров. Если посмотреть цены подушки из бамбука, то они сравнимы с теми, где используется гречневая шелуха. При этом они по своей экологичности и качеству ничем не уступают шелку, который в разы дороже. И самое приятно — эти подушки можно стирать. Подушки из бамбука можно использовать для  гостиной, зоны отдыха или  разбросать в кресла на террасе.

Подушки из овечьей или верблюжьей шерсти

Такие подушки очень хорошо использовать для сна. Они отлично «дышат», не позволяют телу потеть. Шесть не так быстро съеживается, как вата например. Достаточно уникальное свойство подушек из овечьей или верблюжьей шерсти — это не скапливание пыли. Также они  очень хорошо держат тепло, что хорошо для зимних ночей, когда хочется, чтобы все кругом хранило тепло как можно дольше. Подушки из шерсти отлично подойдут в любое место в доме. Они воздушные и очень приятные на ощупь. Главное подобрать красивую ткань для такой подушки и она обязательно украсит ваш интерьер. При этом с такими подушками стоит быть аккуратным людям, подверженным аллергии.

Еще по теме:  Оригинальный светильник Nata Lamp от Gonсalo Campos

Подушки набитые гусиным пером

Для многих это самые любимые подушки, так как в большинстве деревень были именно такие подушки. Они и сейчас очень популярны, особенно у людей старшего возраста. Подушки с гусиным пером достаточно тяжелые, если сравнивать их другими вариантами. Именно поэтому такие подушки чаще всего используются для сна.  

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Сундук
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: